Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 132 Комментариев: 0

Япония: 7 основных достопримечательностей Японии

Прежде всего, Япония известна своими храмами, множество из них поразят вас своей красотой, даже если вы не интересуетесь храмовой архитектурой. Красота природного ландшафта и самобытная история японской культуры дадут вам возможность влюбиться в эту страну и воспоминать об отдыхе здесь с желанием возвращаться сюда снова и снова.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииГора Фудзи

Гора Фудзияма является одной из самых основных достопримечательностей этой страны. Подняться на вершину горы мечтают не только путешественники со всего мира, но и сами жители страны. В Японии гора Фудзи считается священным местом, поэтому каждый японец хотя бы раз в жизни должен взойти на вершину этой горы. Женщинам восходить на гору стало разрешено только с 1800 года. В основном восходить на гору рекомендуют в июле и августе-месяце, в это время гора свободна от снега. Фудзияма является действующим вулканом, который находится на острове Хонсю.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииЗамок Мацуэ

Этот замок является третьим по высоте и вторым по величине самым старым замком в мире. Его стены имеют черный цвет, он произведет на вас довольно мрачное впечатление, его еще называют "черным замком". Визуально он выглядит как пятиэтажное здание, но внутри имеет более сложную конструкцию. Изначально замок строился как опорное сооружение, к моменту завершения его строительства большая часть феодальных войн уже завершилась, и военной славы замку завоевать не удалось. Скорее всего, именно поэтому он так хорошо сохранился. Сегодня в замке находится музей самурайских доспехов и оружия.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииМеждународный музей манга

Суши, кимоно и манга – это составляющие культуры Японии, по крайней мере, так считает большинство путешественников, и некоторая доля истины в этом есть. Но в любом случае, путешествуя по Киото, стоит заглянуть в музей манги – это легендарные японские комиксы, которые как минимум поразят вас своими размерами.
Сразу отметим, что это нестандартный тип музея: здесь у вас будет возможность делать практически все, что угодно, и при этом вряд ли вы сможете встретить в этом музее скучные экспозиции.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииЭдо-Токио музей

Японцы смогли собрать под крышей одного здания, хоть и имеющего большую площадь, коллекцию о прошлом и будущем этой страны. При этом экспозиция музея касается не только какой-то одной области: живописи, истории или сельского хозяйства – в этом музее вы встретите все, что связано с этой страной. Музей впервые принял посетителей в 1993 году, он расположился в футуристическом здании, площадью в 30 тысяч квадратных метров.
Переходя от одного зала к другому, вы сможете узнать об истории создания современной Японии.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииДиснейленд Токио

Одной из основных достопримечательностей Токио является Диснейленд. Но на самом деле это тематический парк, который занимает площадь в 47 гектаров и находится в городе Ураясу, а не Токио.
Парк открылся 15 апреля 1983 года и стал первым Диснейлендом, который находился за пределами США. Со временем парк разросся до настоящего Дисней-курорта. В его состав входит сам парк развлечений, водный парк развлечений, торгово-развлекательный комплекс, большое количество магазинов и отелей.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииМузей Мирайкан

Попав в этот музей, вам покажется, что будущее уже наступило. Это национальный музей развития и науки, который носит название «Мирайкан», практически это выставка народного достижения, какие были во времена СССР, но во множество раз интересней. Это основная витрина достижений японцев.
Здесь в игровой и понятной форме можно познакомиться с различными научными достижениями. При этом у вас будет возможность не просто почитать и посмотреть, но еще и потрогать.

Япония: 7 основных достопримечательностей ЯпонииХрамы Японии

Прежде всего, Япония известна своими неповторимыми храмами, особенно отличается большим количество храмов город Киото, здесь только буддистских храмов, которые смогли пережить Вторую мировую войну, насчитывается примерно 1600. Прежде всего, стоит посетить Гинкаку-дзи, изначально предполагалось, что он полностью будет покрыт серебром, но началась война и помешала этим планам. Это необычайно красивое и тихое место предназначалось для отдыха сегуна.


Похожие новости