Новость из категории: Города

Просмотров: 2 574 Комментариев: 0

Сидней: 7 основных достопримечательностей Сиднея

Основной проблемой путешественников, посещающих Сидней, является необходимость объять необъятное. Помимо Оперного театра, Королевского ботанического сада, моста Харбор, аквариума, в этом городе есть множество интересных мест.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяОперный театр

Когда речь идет об Австралии, а в особенности Сиднее, то сразу представляем здание Сиднейской Оперы. Данное строение походит на лебедя или футуристический корабль. Здание оперы является настоящим символом этого города.
Опера расположилась недалеко от Харбор Бридж. Место получило свое название в честь австралийского аборигена, друга губернатора первой колонии на континенте. До того как на этом месте была построена опера, здесь находился форт, а после - трамвайное депо.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяМост Харбор

Мост Харбор расположился в Сиднейской гавани, он называется еще "вешалкой" и считается самой узнаваемой достопримечательностью этой страны. Мост был построен в период Великой Депрессии. Данный мост является одним из самых больших арочных мостов во всем мире. Мост был построен в 1932 году и соединяет два района города: Дэвис-Пойнт и Уилсон-Пойнт, разделенных заливом. До появления моста сообщение между двумя берегами осуществлялось при помощи парома.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяСиднейская башня

Сиднейская башня, которая носит название АМР Tower или Centrepoint, что в переводе означает Центральная точка. Это одно из самых высоких одиноко стоящих зданий в городе, и второе по высоте здание в Австралии. В том числе, башня является второй по высоте смотровой башней, расположенной в Южном полушарии. Башня открыта для посещения круглый год и считается одной из самых главных достопримечательностей города. Высота башни составляет 305 метров.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяКитайский сад дружбы

Этот декоративный Китайский сад находится в южном конце одного из районов города, под названием Дарлинг Харбор.
Сад выдержан в стилистике традиционного частного элитарного сада времен династии Мин. Сад является поистине наследием китайской истории и культуры, и дает возможность познакомиться с многовековыми традициями китайского ландшафтного искусства, дизайна и архитектуры.
Сад был разбит специалистами из Гуанчжоу, города, который является побратимом Сиднея.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяОбсерватория Сиднея

Обсерватория Сиднея была построена в 1858 году и является самой старинной обсерваторией на территории Австралии, в том числе, это один из самых важных памятников научной истории страны. Обсерватория расположилась неподалеку от исторического Горного района Сиднея, а также известного Портового моста.
Обсерватория имела множество функций, она использовалась для навигации судоходства, точного определения времени и погоды, исследований звезд, расположенных в Южном полушарии. Астрономы жили и работали в обсерватории до 1982 года, до того момента, пока она не стала частью музея.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяКафедральный собор святой Марии

Казалось бы, что в суперсовременном городе - Сиднее не может быть такого рода достопримечательностей, но и здесь вы сможете встретить церковь, выполненную в готическом стиле. В самом центре Сити, который является деловым центром города, расположилась самая большая церковь Австралии, это поистине потрясающий неоготический собор. Это самая вместительная, хоть и не самая высокая церковь Австралии. Первый камень в строительство церкви был заложен в 1821 году, она построена в неоготическом стиле, после пожара церковь восстанавливали с самого начала, это произошло в 1868 году.

Сидней: 7 основных достопримечательностей СиднеяСиднейский аквариум

Это один из самых лучших аквариумов во всем мире. Через два огромных аквариума, в которых плавают акулы, а в другом тюлени, в аквариумах проложены специальные дорожки для посетителей. Они дают вам возможность окунуться в чарующий мир морей и океанов. Большой раздел аквариума посвящен Большому Барьерному Рифу, а также его обитателям. И если вы не сможете добраться до коралловых островов, расположенных в Северном Квинсленде, то сюда необходимо обязательно заглянуть. В будние дни и, в особенности в дневное время, здесь практически нет очередей, аквариум работает до позднего вечера.


Похожие новости