Новость из категории: Города

Просмотров: 2 102 Комментариев: 0

Сидней: 7 достопримечательностей Сиднея

Это процветающий современный мегаполис с множеством возможностей для отдыха, развлечений, с культурными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Наиболее популярными у туристов являются такие места как Оперный театр, мост Харбор-Бридж, Сиднейская башня, Китайский Сад Дружбы, Аквариум, бар Argule, Обсерватория.

Оперный театрОперный театр

Оперный театр

Строительство Оперного театра Сиднея стартовало в 1973 году. С тех пор это одно из самых узнаваемых зданий мира и символ Сиднея. Театр построен на воде. Архитектура здания делает его похожим на белоснежный корабль с парусами. Автором проекта выступил архитектор Йорн Утзон, который стал лауреатом множества премий за проект Оперного театра. Гениальный архитектор современности умер, не дождавшись окончания строительных работ, которые завершились только в 2000-ые гг.

Мост Харбор-БриджМост Харбор-Бридж

Мост Харбор-Бридж

Открытие моста состоялось 19 марта 1932 года. Строительство обошлось в 20 миллионов австралийских долларов, что на то время было колоссальной суммой. Посредством моста соединяется центр города, являющийся его деловой частью, с Северным берегом. Мост построен через залив Порт-Джексон. Мост предусматривает возможность передвижения для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. С вершины моста открывается вид на Сидней. Ежедневно по мосту проводятся экскурсии.

Сиднейская башняСиднейская башня

Сиднейская башня

Это второе по высоте сооружение во всей Австралии. Башня с высотой 305 метров является самым посещаемым местом в Сиднее. Сиднейская башня привлекает туристов не только своим внешним видом, но и превосходной смотровой площадкой с рестораном. На вершину башни можно подняться на скоростном лифте всего за 40 секунд. Также экскурсии проводятся по стеклянному коридору, который возвышается над столицей на 260 метров.

АквариумАквариум

Аквариум

Это один из крупнейших аквариумов в мире. Посетителей привлекает огромное многообразие представителей водного мира, собранное в Сиднейском аквариуме. Даже если не задерживаться у экспонатов, а просто пройтись по аквариуму, это может занять три с половиной часа. Вход в помещение сделан в виде пасти огромной акулы. В аквариуме есть несколько секций, разделенных по географическому признаку. Большинство жителей аквариума являются обитателями австралийских прибрежных вод.

Бар ArguleБар Argule

Бар Argule

Этот модный лаунж-бар манит туристов со всего мира. Заведение расположено в старом районе Сиднея в одном из первых в столице зданий. В заведении всегда многолюдно, независимо от того, будний это день или выходной. Бар считается респектабельным заведением, в котором действует дресс-код, поэтому спортивный стиль одежды здесь не приветствуется. В баре есть несколько залов, каждый из которых имеет стильный интерьер, в меню – оригинальные и вкусные коктейли.

Китайский Сад ДружбыКитайский Сад Дружбы

Китайский Сад Дружбы

Сад располагается в южном районе Сиднея и разбит в стиле королевского сада династии Мин. Сад представляет многовековые традиции китайского ландшафтного дизайна, архитектуры, строительства. В реализации проекта участвовали архитекторы из Гуанчжоу – города-побратима Сиднея. В саду не увидишь газонов или тщательно высаженных цветников. Сад дарит посетителям гармонию с природой, заставляет забыть житейские неурядицы и задуматься о духовных ценностях.

ОбсерваторияОбсерватория

Обсерватория

Это не только памятник архитектуры Австралии, но и памятник истории науки. Обсерватория является самой старой в стране, она была построена в 1863 году. Объект квалифицируется как здание государственного значения, поэтому включен в культурное наследие Австралии. Обсерватория находится возле Сиднейского портового моста в историческом Горном районе. Добраться до обсерватории можно из любой точки Сиднея на машине, автобусе или пароме. 


Похожие новости