Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 832 Комментариев: 0

Аргентина: 7 достопримечательностей Аргентины

Аргентина – это веселье, музыка, уникальная природа и приветливый народ. Среди наиболее значимых достопримечательностей – район Ла-Бока в Буэнос-Айресе, национальные парки Игуасу, Чако, Талампайя, Обелиск, оперный театр «Колон».

Район Ла-БокаРайон Ла-Бока

Район Ла-Бока

Район Ла-Бока находится в Буэнос-Айресе и по праву считается основной достопримечательностью не только столицы, но и всей Аргентины. Улицы пестрят ресторанными, кафе, отовсюду звучит музыка, люди танцуют прямо на улицах, вокруг множество выставок живописи. На фоне разноцветных домов круглые сутки работают художники, танцоры и певцы. Интересно, что местные жители не слишком благосклонны к богемной атмосфере района Ла-Бока. Именно с этих мест в 1536 году началось строительство и развитие Буэнос-Айреса.

Природный парк ИгуасуПриродный парк Игуасу

Природный парк Игуасу

Это национальный парк Аргентины возле города Пуэрто-Игуасу. Самая известная достопримечательность парка – феноменальный водопад, который можно смело назвать одним из чудес света. На территории заповедника туристы могут любоваться многоуровневыми лесами, орхидеи там растут прямо на стволах деревьев. Национальный парк отличается хорошо развитой инфраструктурой. Кафе, рестораны и отели – на любой вкус и кошелек.

Перито-МореноПерито-Морено

Перито-Морено

Это природное явление представляет собой скопление огромных льдин голубого цвета. Это ледник в аргентинской части Патагонии, возраст которого насчитывает 30 тыс. лет. Ледник находится на территории национального парка Лос-Гласиарес, где оборудованы три смотровые площадки для наблюдения за перемещением и падением глыб льда в озеро Аргентино. Цвет льдин постоянно меняется в зависимости от погоды. Если солнце прячется за тучами, льдины приобретают темно-синий оттенок.

Театр «Колон»Театр «Колон»

Театр «Колон»

Этот оперный театр находится в столице Аргентины – Буэнос-Айресе. С главной сцены всех театров Юной Америки исполнятся лучшие классические произведения. Архитектура здания выполнена в стиле Ренессанс, уникален не только его внешний вид, но и внутренний интерьер. Всемирную славу театр получил благодаря феноменальной акустике. Строительство здания нового театра началось в 1889 году, авторами архитекторского проекта стали Витторио Меано и Франческо Тамбурини. Свое название театр получил в честь легендарного Христофора Колумба («Колон» по-испански означает «Колумб). Зал рассчитан на 2,5 тыс. мест плюс от 500 до 1000 стоячих мест.

ОбелискОбелиск

Обелиск

Этот памятник архитектуры представляет собой символ Аргентины. Обелиск возвышается в месте, где впервые в истории страны был вывешен национальный флаг Аргентины. Обелиск не сразу заслужил уважение аргентинцев, которые хотели его даже снести. Сегодня это популярное место проведения официальных и народных праздников и фестивалей. Памятник появился в 1936 году и был приурочен к 400-летию столицы. Вокруг Обелиска установлена ограда, защищающая его от вандалов и поклонников граффити.

Национальный парк ЧакоНациональный парк Чако

Национальный парк Чако 

Заповедник занимает восточную часть равнины Гран-Чако и знаменит своей первозданной природой, которая чудом сохранилась в вихре современного прогресса. Заповедник был основан в 1954 году, с целью защитить уникальную флору и фауну саванны. Заповедник – это засушливая местность с немногими мелкими ручейками и подземными источниками. В парке Чако обитают обезьяны. Волки, броненосцы, кайманы. На берегах реки обитают самые крупные в мире грызуны – капибара. Самый значительный водоем в парке – озеро Панза-де-Кабра, к которому сходятся животные на водопой и где вьют гнезда многие виды водоплавающих птиц.

Национальный парк ТалампайяНациональный парк Талампайя

Национальный парк Талампайя

Национальный парк является уникальной местностью, на территории которого были обнаружены артефакты и свидетельства жизни древних динозавров и человеческих племен. Национальный парк был основан в 1987 году. Таким способом власти Аргентины намеревались защитить место палеонтологических и археологических ценностей. Парк включен в Список Всемирного Наследия организации ЮНЕСКО. Ландшафт заповедника напоминает поверхность Марса их фантастических фильмов. Причудливый скалистый рельеф красного цвета объясняется круглогодичными перепадами температур, весенними ветрами и летними ливнями. 


Похожие новости