Новость из категории: Страны

Просмотров: 6 116 Комментариев: 0

Уругвай: 7 основных достопримечательностей Уругвая

Уругвай – это страна, которая сможет покорить вас своими белоснежными пляжами, а также необыкновенными памятниками архитектуры, которые вы сможете увидеть только здесь.

Исторический район МонтевидеоИсторический район Монтевидео

Исторический район Монтевидео

Самой интересной частью столицы Уругвая является исторический район, именно здесь находятся основные туристические объекты. Здесь расположено большое количество музеев, интересных строений, соборов и множество других достопримечательностей. Отправной точкой для большинства туристических маршрутов является площадь Независимости, ее основным украшением по праву считается прекрасный Кафедральный собор, который сочетает в себе стили барокко и классицизм. В том числе в этом районе находится Музей изящных искусств и театр Солис.

Маяк и развалины монастыря Св. ФранцискаМаяк и развалины монастыря Св. Франциска

Маяк и развалины монастыря Св. Франциска

Эти достопримечательности находятся в маленьком городе под названием Колонии-дель-Сакраменто, историческая часть этого городка занесена в Список Всемирного наследия.

Строительство монастыря Святого Франциска было завершено в 1638 году, но, к сожалению, строению не удалось дожить до наших дней. Но его руины являются достаточно привлекательной достопримечательность. В 1867 на месте руин был построен маяк, который на данный момент считается самой главной достопримечательностью городка. При желании заплатив небольшую плату можно подняться на вершину маяка.

Курорт ПириаполисКурорт Пириаполис

Курорт Пириаполис

Этот курорт находится в департаменте Мальдонадо непосредственно на территории курортного городка под названием Пириаполис. Здесь линия белоснежных пляжей протянулась на 25 километров вдоль изумрудных холмов. На территории курорта расположено большое количество гостиниц, а ночная жизнь пестрит красками, поэтому этот городок и курорт привлекателен для молодежи. А каменные выступы вдоль всего побережья в период прилива обеспечивают прекрасную рыбалку. Пириаполис это первый курорт, который возник на территории Уругвая.

Город Punta del EsteГород Punta del Este

Город Punta del Este

Этот город часто называют Сен-Тропе Уругвая, так как именно здесь находятся самые прекрасные пляжи, первоклассные курорты, множество ночных клубов и ресторанов. Это один из самых престижных курортов расположенных на территории Южной Америки. Здесь курортный сезон длиться с декабря по март месяц – в это время длиться календарное лето в Уругвае. На территории курорта не бывает сильного зноя, в среднем температура летом равна 28 градусов. Чаще всего этот курорт посещают туристы из Бразилии и Аргентины.

Монумент "Пальцы"Монумент "Пальцы"

Монумент "Пальцы"

Монумент является творением скульптора уроженца Уругвая Марио Ираррасабаля, он находится на пляже Пунта-дель-Эсте, монумент был установлен в 1982 году. Монумент является одним из самых известных символов Уругвая. У памятника есть официальное название Los Dedos, в переводе это и означает пальцы, согласно задумке автора этот памятник должен был стать памятником Утопленникам. Пять пальцев вырываются наружу из-под песка. Этот монумент должен напоминать о погибших на побережье Пунта-дель-Эсте.

КасапуэблоКасапуэбло

Касапуэбло

Это уникальный дом, который был построен уругвайским художником по имени Карлос Паэс Вилар, дом находится на берегу бухты в 12 километрах от Пунта-дель-Эсте. Дом является одним из символов страны. Дом представляет собой причудливое смешение различных архитектурных стилей, он возвышается над побережьем и выглядит как огромная белоснежная скала. Художником абстракционистом этот памятник был создан исключительно собственными силами в середине шестидесятых годов двадцатого века. На данный момент в доме находится Художественная галерея, музей и отель.

Ботанический сад в МонтевидеоБотанический сад в Монтевидео

Ботанический сад в Монтевидео

Музей и Ботанический сад столицы Уругвая находятся в парке под названием El Prado неподалеку от центральной части города. Это первый ботанический сад, который был создан на территории страны. Планы по созданию ботанического сада были озвучены еще в 1902 году, но только в 1924 прошло официальное открытие ботанического сада. За весь период своего существования в Ботаническом саду множество раз менялись управляющие, но начиная с 1941 году, он перешел под руководство профессора Атилио Ломбардо. За его вклад в развитие Ботанического сада, сад был назван в его честь.


Похожие новости