Новость из категории: Города

Просмотров: 2 993 Комментариев: 0

Гамбург: 7 достопримечательностей Гамбурга

Современный немецкий город Гамбург – это богатое историей место, которое так любят туристы всех возрастных категорий. Здесь множество достопримечательностей и развлечений: Ратуша, порт, озеро Альстер, Музей миниатюры и церковь Святого Николая, район Хафенсити и Ботанический сад.

РатушаРатуша

Ратуша

Эта роскошная конструкция была построена в 19 столетии вместо старой Ратуши, сгоревшей при пожаре. Интересно, что в Ратуше работают представители, как исполнительной, так и законодательной власти, что является нетипичным для Европы. Фронтоны здания декорированы статуями императоров, барочная архитектура всего строения демонстрирует величие и грандиозность. В Ратуше 647 комнат, в одной из которых содержится знаменитая Золотая книга с подписями принцессы Дианы, Бисмарка, Шарля де Голля и других выдающихся личностей.

ПортПорт

Порт

Гамбургский порт занимает 10% от всей территории Гамбурга и является визитной карточкой знаменитого города. Всего в порту 300 причалов, к которым подходят торговые корабли, и с которых отправляются в круизы туристические лайнеры по всем популярным туристическим маршрутам. До открытого моря целых 100 километров, но воды устья Эльбы вполне достаточно для крупных туристических, торговых судов, и даже океанских лайнеров.

Озеро АльстерОзеро Альстер

Озеро Альстер

Прекрасное, почти сказочное озеро, которым так гордятся местные жители, окружено живописным парком с изящными статуями и скульптурами, мимо которых так приятно прогуливаться, ступая на аккуратные дорожки, посыпанные гравием. Это излюбленное место отдыха жителей города, а также самый желаемый район в плане покупки недвижимости. Самые богатые гамбуржцы владеет особняками на побережье озера Альстер. Здесь можно увидеть как старинные дома, так и причудливые архитектурные творения современных гениев строительства.

Музей миниатюрыМузей миниатюры

Музей миниатюры

Это не просто музей, а целая планета размером с половину футбольного поля, где можно увидеть уменьшенные в десятки раз точные копии городов, аэропортов, автобанов и других ветвей инфраструктуры стран Европы и США. Размер человеческой фигурки не превышает 2 сантиметров. В городе есть день и ночь, когда зажигаются фонари и свет в окошках жилых домов. Интересно, что каждая фигурка человека является уникальной и не похожей ни на одну другую. Миниатюры приходят в движения нажатием на специальные кнопки.

Церковь Святого НиколаяЦерковь Святого Николая

Церковь Святого Николая

История церкви начинается с 12-го столетия. Когда она была построена из дерева. С тех пор церковь претерпевала множество изменений. Во время Второй мировой войны в 1943 году церковь практически превратилась в руины. Уцелела только башня, высота которой 147 метров. Реставрация церкви в 1990 году сделала посещение башни безопасной. Остальную часть церкви власти решили оставить нетронутой в память о жертвах войны.

Район ХафенситиРайон Хафенсити

Район Хафенсити

Это новый район, на месте которого ранее находился старый порт. В квартале строятся футуристические дома из бетона и стекла, разбиваются живописные парки и сады, обустраивается набережная. Район позиционируется как место проживания состоятельных людей, что отражается на стоимости недвижимости. Один из масштабных строительных проектов квартала – здание филармонии с куполом из стекла в виде морской волны. Высота филармонии – 110 метров. Промышленный комплекс 19-го века Шпайхерштадт, на территории которого действует множество музеев и галерей, власти оставили нетронутым.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Ботанический сад Гамбурга был открыт в начале 19-го столетия и находился в частном владении. Сегодня это городская собственность, доступная для посетителей и туристов. В саду можно увидеть классические китайские и японские сады, альпинарий, уникальные растения со всего мира. Краше всего в саду весной. Это время цветения, звездный час света и красок. Также можно увидеть крестьянский сад и сад с растениями, которые описаны в Библии. Этот сад был создан с помощью священников из Иерусалима. 


Похожие новости