Новость из категории: Города

Просмотров: 3 090 Комментариев: 0

Гамбург: 7 основных достопримечательностей Гамбурга

Этот город является не только одним из самых крупных портовых городов, расположенных в Европе. На его территории находится огромное количество достопримечательностей и памятников архитектуры. В городе есть места, посетив которые вы сможете прочувствоватьдух Гамбургасоставить незабываемое впечатление об этом месте.

Галерея КунстхаллеГалерея Кунстхалле

Галерея Кунстхалле

Это место считается одним из самых интересных. Здесь можно познакомиться с работами Бертрама,алтарем святого Фомы и работами мастераФранке. В экспозиции галереи собраны картины и предметы средневековья, живопись эпохи барокко, картины французских художников и отличное собрание гравюр. В музее представлены работыРембрандта, а также картины Гойи, Рубенса иВанДейка.

Частью экспозиции является уникальная коллекция немецкой и французской живописи девятнадцатого века. Внеевошли работы Менцеля, Либермана, Коринта, Рунге.

Музей историМузей истори

Музей истори 

Наверное, этот музей можно по праву назвать одним из интереснейших музеев, расположенных на территории Гамбурга. Посетив это место, вы сможете узнать волнительную историю города, который за двенадцать столетий смог превратиться из небольшой крепости в крупный портовый город. Самым древним экспонатом музея является череп Клауса Штертебекера, известного пирата XIV века. По хранившемуся в стенах музея черепу был воссоздан бюст пирата.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

История Ботанического сада начинается в XIX веке, изначально на его месте был обыкновенный огород, который использовался в аптекарских целях. Но со временем на участкеначалипоявляться новые растения, которые были привезены из разных стран в гамбургский порт. Сегодня ботанический сад занимает территорию площадью в 24 гектара земли. Будьте уверены, прогуливаться по этому месту одно удовольствие, и не стоит пугаться его масштабов, здесь предусмотрено много уютных мест для отдыха.

Галерея современного искусстваГалерея современного искусства

Галерея современного искусства

Открытие галереи современного искусства произошло в 1997 году, она находится в необычном кубическом зданиинеподалекусКунстхалле. Всвоевремя это строение вызывало очень жаркие споры. На данный момент в галерее представлены работы современных авторов, начиная с 1960 года. В коллекцию галереи входи 400 произведений искусства. Здесь представлены все направления современного искусства. Посетив галерею, вы сможете посмотреть на творения Клее, Кирхнера,Августа Макке. В том числе в галерее можно познакомиться с работами сюрреалистов, кубистов,фовистов— коллекция галереи входит в десятку самых крупных коллекций вовсеммире. Наиболее интересными произведениями коллекции считаются 14 произведенийПикассо.

Озеро АльстерОзеро Альстер

Озеро Альстер

Это гордость Гамбурга. Именно сюда приходит большинство горожан, для того чтобы отдохнуть и провести время со своими близкими и друзьями. Озеро находится в самом центре города на 160 гектарах и со всех сторон окружено парками, аллеями изеленыминасаждениями. Несмотря на то, что город очень быстро развивается эта частьостаетсянетронутой цивилизацией. Это озеро появилось в начале XIII века, после того как был перекрыт приток Эльбы. С тех пор это место всегда пользовалось популярностью у властей и местных жителей города.

Зоологический музейЗоологический музей

Зоологический музей

Это действительно уникальное место, которое лучше всего посещать вместе с детьми. Зоологический музей в Гамбурге считается одним из самых значимых природно-исследовательских музеев на территории Германии, поводом для этого послужили многочисленные научные исследования и большое количество экспонатов представленных в музее. Зоологический музей связан снатуралистическим музеем, который был основан в 1843 году. Именно коллекция натуралистического музея, после его уничтожения в период Второй мировой войны, легла в основу коллекцию музея зоологии.

Музей Иоганнеса БрамсаМузей Иоганнеса Брамса

Музей Иоганнеса Брамса

Музей был открыт на средствамецената Альфреда Топфера, открытие музея прошло в 1971 году. Большая часть коллекции музея посвящена детским и юношеским годам композитора, которые онпровелв Гамбурге. В экспозицию музея вошли ноты, фотографии, программки и бюсты композитора, а также бюст Брамса выполненный из мрамора — это работа скульптораИльзыКонрат. У посетителей музея, в том числе будет возможность сыграть на рояле, который всвоевремя принадлежал великому композитору.


Похожие новости