Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 078 Комментариев: 0

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей Нидерландов

Нидерланды это поистине уникальная странна, примерно 40% ее территории расположено ниже уровня моря, так вдоль все береговой линии были возведены дамбы, и сооружения которые защищают страну от воды. Большое количество городов и деревень этой страны может похвастаться уникальными архитектурными сооружениями, которые были построены много веков назад.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовКекенхоф

В любой из стран существуют места обязательные к посещению любыми путешественниками, в Нидерландах таким место является Национальный парк Кекенхоф. Это не просто парк, а сказочное королевство цветов, которой расположилось на территории в 32 гектара неподалеку от города Лиссе, это место уже давным-давно носит негласное название "Сада Европы". Конечно же, такое название парк заслужил благодаря своей неповторимой красоте и величественности. Не смотря на то, что парк открыт для посещения всего пару месяцев в году количество посетителей за это время переваливает за миллион.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовМузей Ван Гога

Амстердам давно известен во всем мире как город свободолюбивых творцов и гениев, он готов принять в свои объятия нестандартно мыслящих художников не только в годы их жизни, но и после их кончины. Поэтому неслучайно, что именно этот город хранит творения великого Ван Гога, который прожил яркую хоть и недолгую жизнь. Благодаря усилиям его жены и родного брата более 700 писем автора и большинство работ теперь можно посмотреть в музее, посвященном творчеству Ван Гога.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовКиндердрейк

Киндердрейк это небольшая, но очень уютная деревня, которая находится недалеко от Роттердама. Здесь в зимнее время вы сможете рассекать по замерзшим каналам на коньках, а летом кататься вдоль этих же каналов на велосипеде. Деревушка известна удивительным комплексом, состоящим из 19 ветряных мельниц, которые были построены еще в 18 веке. Если вам хотелось бы насладиться провинциальным пейзажем этой страны что путешествие в деревушку Киндердрейк это то, что вы искали.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовМузей Рембрандта

Экспозиция музея на данный момент находится в доме, в котором в период с 1639 по 1658 год жил и творил один из величайших художников 17 века, за всю свои жизнь он создал примерно 300 картин, 300 гравюр, а также примерно две тысячи рисунков. Официально музей открыл свои двери для посещения в 1911 году, с этого момента его коллекция постоянно пополняется. Коллекция музея кроме работ самого художника содержит картины его учеников и учителя Питера Ластмана, а один из залов полностью посвящен технике гравирования.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовЗаансе-Сханс

Еще одним символом этой страны кроме тюльпанов и кофе-шопов являются ветряные мельницы. Большое количество этих сооружений расположено на территории всей страны, что придает особый колорит пейзажу. Очень часто благосостояние деревень в Голландии зависело именно от того насколько хорошо работает мельница, и соответственно от ветреной погоды благодаря которой и работал механизм мельницы. Место, в котором вы сможете познакомиться с различными видами мельниц, их конструкцией и технологическим процессом является деревня под названием Заансе-Сханс.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовЛейдсеплейн

Ночная жизнь Амстердама расположилась именно на этой площади, здесь находится множество ночных клубов, театров, магазинов, кинотеатров, арт-кафе. Прямо под открытым небом до самого утра на площади выступают актеры, факиры, фокусники, музыканты и другие творческие люди. Именно на этой площади находится один из самых знаменитых кофе-шопов Амстердама под названием Bulldog Palace, который расположен в стенах бывшего полицейского участка.

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей НидерландовКаналы Амстердама

Одной из достопримечательностей Амстердама и страны в целом являются каналы города, которые образуют четыре полукольца, и опоясывающие Старый город. В городе расположено более 1500 мостов и 90 островов, именно поэтому Амстердам еще называют Северной Венецией. Первым каналом города являлся канал под названием Сингел, который окружал город еще в Средние века. Все каналы Амстердама причислены к списку охраняемых объектов ЮНЕСКО. Множество каналов позволят вам насладиться пейзажами города и добраться до множества расположенных достопримечательностей на их берегах.


Похожие новости