Новость из категории: Страны

Просмотров: 260 786 Комментариев: 0

Перу: 7 основных достопримечательностей Перу

Все путешественники должны быть благодарны Перу за то, что жителям этой страны удалось сохранить так много исторических, культурных и архитектурных достопримечательностей. Иначе у нас не было бы возможности увидеть древние города, индейские поселения и незабываемые песчаные дюны.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруКуско

Куско - это столица империи инков, этот город является одним из самых древних и необычных городов во всем мире, он находится на высоте 3500 метров над уровнем моря. Весь город является культурным достоянием человечества. Все архитектурные строения, дороги, фундаменты домов все пропитано многовековой историей. В северо-западной части города на вершине горы находится монументальный комплекс сооружений под названием Саксайуаман - это военный и религиозный центр империи инков.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруМачу-Пикчу

Мачу-Пикчу является самым загадочным и самым известным памятником культуры инков во всем мире. Мачу-Пикчу был найден всего сто лет тому назад, и то это было удачным стечением обстоятельств, кто-то из крестьян просто поведал о древних руинах расположенные в горах. Этот монумент единственный, который был не тронут испанцами. Основными достопримечательностями города являются Ворота Солнца и обсерватория, дворец Луны, дворец здравоохранения.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруПаракас

На юге города под названием Ики на самом краю пустыни в 22 километрах от города Писко расположился Национальный заповедник пустыни полуострова Паракас, это огромная территория пляжей, скал и островов. Омываемые ласковыми волнами океана берега Паркаса стали домом для многих видов редких животных, здесь вы сможете увидеть фламинго, пеликанов, дельфинов, пингвинов и морских котиков.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруТитикака

Это крупнейшее высокогорное озеро находится на границе Боливии и Перу. На самом деле это не озеро, а в некоторой степени поднятый на головокружительную высоту кусочек древнего океана. Именно поэтому он и обладает своей уникальной фауной, которая является океанической, в нем живет множество видов беспозвоночных, а также акулы. На островах озера, а также в его окрестностях находится множество руин древних поселений.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруТукуме

Уникальный по своей природе археологический комплекс под названием Долина пирамид Тукуме, который состоит из 26 пирамид, высота которых порой достигает 46 метров, расположился на северном побережье, в 33 километрах на север от Чиклайо. Пирамиды, а если быть совсем точными Уакас-храмы построены из глиняных кирпичей и размещены в строгом порядке на большой территории. Когда-то эти удивительные сооружения были построены в качестве столпов центра культуры Ламбайеке. Каждое из расположенных здесь зданий уникально своим возрастом, к каждому из зданий пристроены склады, внутренние дворы, коридоры и комнаты.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруАндийский канделябр

Никакой связи со свечами эта достопримечательность не имеет. Такое название носит один из самых больших и древних рисунков расположенных в Южной Америке. Он сделан неподалеку от побережья Перу.
Но по своей форме рисунок действительно подобен канделябру. Он имеет длину в 200 метров, а его очертания можно увидеть уже за несколько километров до самой достопримечательности. Некоторые из специалистов считают, что это мог быть символ помогающий ориентироваться морякам.

Перу: 7 основных достопримечательностей ПеруПакайя Самирия

Заповедник Пакайя Самирия охватывает территорию одновременно нескольких провинций Перу под названием Лорето, Рекена, Укаяли и Альто Амазонас. Этот заповедник является не только самым большим на территории Перу, но и всей Южной Америки. Площадь, занимаемая заповедником равна 20 тысяч квадратных километров.
На территории заповедника протекают три реки: Пакайя, Самирия, Янаяку-Пукате, их сопровождают многочисленные речушки, озера и болота, точное количество, подсчитать которые просто невозможно.
Благодаря сложившемуся своеобразному климату на территории заповедника могут обитать различные виды животных и птиц. Здесь на охраняемой территории живет черепаха чарапа, гигантская речная выдра, паукообразная обезьяна и красный макао.


Похожие новости