Новость из категории: Города

Просмотров: 5 422 Комментариев: 0

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро по праву носит звание одного из самых красивейших городов во всем мире. Большое количество достопримечательностей, красивая архитектура, ухоженные улицы и широкие пляжи Атлантического океана все это вы найдете в этом городе.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроСтатуя Христа-Искупителя

Основной достопримечательностью города является статуя Христа-Искупителя которая расположилась на вершине горы под названием Корковаду, это не только символ Рио но и всей страны. Именно благодаря этой статуи, которая была построена в 1931 году и имеет высоту в 44 метра, город еще носит название Город Бога. Вы можете подняться на гору для того чтобы увидеть весь город с высоты птичьего полета. На вершину горы ведет железная дорога, которая была построена еще в 1884 году.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроСахарная Голова

Еще одной известной достопримечательностью города является гора под названием Сахарная Голова. На ней не расположилась величественная статуя, но вид на город просто неповторим и вы сможете сделать прекрасные фотографии. На гору можно добраться при помощи канатной дороги, которая начинается с площади Праса-Женераль-Тибурсиу. На нижнем холме горы расположился ресторан. В том числе это место облюбовали местные скалолазы и если вы любитель этого спорта, то вы сможете попробовать взойти на Сахарную Голову, не воспользовавшись канатной дорогой.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроСамбодром

Самбодромом называется улица, по которой проходит карнавал известный на весь мир. Каждый год самые титулованные школы самбы соревнуются именно здесь на карнавальном шествии, они делают самые высокие платформы, самые нарядные костюмы и самые изысканные движения. Миллионы туристов приезжают в город ради этого незабываемого карнавального шествия.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроБотанический сад

В Рио-де-Жанейро расположился один из самых крупных и познавательных ботанических садов. Ведь здесь действительно есть на что посмотреть. В нем собрались 7 000 разновидностей растений со всего мира. В основном в ботаническом саду представлены тропические растения привезенные из лесов Амазонки. Именно здесь вы сможете совершить абсолютно безопасную прогулку по искусственно созданному тропическому лесу.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроЦентр города

Нет смысла описывать каждое памятное здание, расположенное в центре города. Для того чтобы понять и почувствовать этот город необходимо просто прогуляться по его стареньким улицам. Вы сможете насладиться колониальной архитектурой. Обязательно посетите Confeitaria Colombo - это одно из самых запоминающихся кафе в городе, которое украшено итальянским мрамором и резьбой по дереву. В этом районе можно посмотреть множество незабываемых католических церквей.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроСтадион Маракана

Это один из самых больших футбольных стадионов в мире. Его поистине считают настоящим чудом среди спортивных сооружений. Власти города утверждают, что стадион способен вместить до 200 тысяч человек, по крайней мере, так было до его реконструкции. Не удивительно, что такой стадион построен именно в Рио, ведь бразильцы любят футбол так же как самбу. Бразилия подарила миру множество талантливых и уникальных футболистов.

Рио-де-Жанейро: 7 основных достопримечательностей Рио-де-ЖанейроПляж Копокабана и Ипонема

Этот пляж является одним из самых известных пляжей в Бразилии, это в том числе одно из самых тусовочных мест в городе. Копокабана занимает 4 километра белоснежных пляжей, здесь расположился общественный пляж с дорожками и скамейками. На выходные и во время праздников сюда съезжается множество туристов, а для встречи Нового сюда приезжают для празднования путешественники со всего мира.
На пляже Ипонема собирается богема города, в том числе на пляже можно увидеть звезд Голливуда. В районе этого пляжа находится самая дорогая недвижимость, в том числе отели и рестораны. Именно поэтому отдыхающих здесь, намного меньше.


Похожие новости