Новость из категории: Города

Просмотров: 5 590 Комментариев: 0

Венеция: 7 достопримечательностей Венеции

Это действительно уникальный город, который впечатляет не только своим месторасположением и окружением воды, но и прекрасными памятниками архитектуры, которые можно встретить в каждом из уголков этого романтичного города. 

Гранд КаналГранд Канал

Гранд канал

Посещая этот город, вы, скорее всего, с самого начала увидите Гранд канал. Это один из самых известных каналов Венеции, который проходит через весь город. Он берет свое начало возле железнодорожного вокзала, и после, в форме буквы S разрезает весь город. Канал заканчивается возле здания таможни, здесь он соединяется с каналами Сан-Марко и Ла-Джудекка. По сути, этот канал представляет собой главную улицу Венеции. Но на стандартную улицу он не очень похож, роль берегов в данном случае для канала выполняют фасады домов. Все здания расположенные на этом канале имеют два входа один на сушу, другой на воду. 

Ка д ОроКа д Оро

Ка’д’Оро 

Знаменитый дворец Ка’д’Оро находится в квартале под названием Каннареджо, непосредственно на Гранд канале. Это уникальное строение поражает приезжих своей неповторимой красотой. Дворец еще называют Золотым домом. И, конечно же, такое название дано дворцу далеко не случайно. В процессе возведения строения для его отделки использовали сусальное золото. Плюс ко всему здание дворца расписано дорогими красками: киноварью и ультрамарином. Официальное название этого строения Палаццо Санта София. Это, наверное, одно из самых прекрасных зданий выполненных в стиле венецианской готики. 

Мост вздоховМост вздохов

Мост вздохов 

Именно таким образом называется один из самых романтичных мостов расположенных в Венеции. Он был построен в 1602 году архитектором Антонио Контином. Конечно же, столь романтичное название привлекает большое количество туристов, но изначально мост никоим образом не был связан с романтической темой. Этот мост расположен на Дворцовом канале он соединяет между собой здание Дворца дожей и здание тюрьмы. Раньше по этому мосту проводили осужденных. Именно они и вздыхали, когда смотрели на окружающую красоту. Ведь в то время большинству узников так и не удавалось выйти на свободу, они попросту не доживали до этого момента из-за плохих условий содержания в тюрьме. 

Мост РиальтоМост Риальто

Мост Риальто 

Этот мост смело можно назвать символом Венеции. Наверное, на этом мосту скапливается самое большое количество туристов. Мост Риальто это самый первый и самый старый мост, построенный на Гранд канале. Плюс ко всему он построен в самой узкой части канала. Недалеко от моста находятся такие достопримечательности как рынок Риальто и церковь под названием Сан-Джакомо ди Риальто. Самая первая понтонная переправа была создана в этом месте еще в 1181 году, она называлась Понте делла Монета. Это название было дано мосту из-за монетного двора, который находился неподалеку. Меньше чем через сто лет мост сменили деревянным разводным мостом, который назвали в честь рынка Риальто. 

Площадь Сан-МаркоПлощадь Сан-Марко

Площадь Сан-Марко

Эта площадь знаменита, прежде всего, голубями и мостиками, которыми она заполняется в период наводнений и, конечно же, расположенным здесь Дворцом дожей. Это площадь является душой и сердцем этого города. Свое достойное место среди различных популярных мест Венеции площадь Сан-Марко заняла благодаря наличию большого количества примечательных зданий в окрестностях площади, здесь практически нет простых строений. В том числе это место неоднократно становилось площадкой для различных кинолент, она обросла различными легендами и стала культовым местом на территории города. 

Собор Сан-МаркоСобор Сан-Марко

Собор Сан-Марко

Этот собор считается самым посещаемым храмом Венеции, и конечно он является одной из самых посещаемых достопримечательностей Венеции. Собор расположен в самом центре города на площади Сан Марко неподалеку от Дворца дожей. Собор приобрел свою популярность не только благодаря уникальной архитектуре, в которой он выполнен, отметим, что он построен в византийском стиле. Именно в этом месте хранятся мощи апостола Марка. Здесь вы сможете осмотреть различные предметы искусства, которые были привезены из Константинополя еще в период крестовых походов. История собора берет свое начало в 828 году.

Музей Востока в Ка-ПезароМузей Востока в Ка-Пезаро

Музей Востока в Ка-Пезаро

Именно в этом музее находится лучшая в Италии коллекция европейской живописи конца 19 начала 20 века, музей находится в шикарном здании дворца постройки 18 века. В экспозиции музея представлены картины Боннара, Кандинского, Матисса, Шагала и Климта, а также скульптуры Россо. Основой коллекции музея являются предметы, которые были собраны графом Бальби в период его путешествий по Японии и Китаю. Музей не слишком популярен среди приезжающих посмотреть на уникальный город на воде, но зато настоящие ценители искусства смогут спокойно прогуляться по залам музея и насладиться этим моментом единения с прекрасным.


Похожие новости