Новость из категории: Страны

Просмотров: 14 291 Комментариев: 0

Танзания: 7 основных достопримечательностей Танзании

Танзания – это удивительная страна, которая привлекает путешественников со всего мира своей природой и экзотическими достопримечательностями. Большое количество национальных парков сможет поразить вас разнообразием животного мира и неповторимой красотой ландшафтов.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииКилиманджаро
Эту гору невозможно спутать ни с чем, ведь она возвышается непосредственно над плоскими равнинами и покрыта сверху снегами, она считается настоящим символом Танзании. Каждый год примерно 15 тысяч человек отправляется на покорение этой вершины, и только 40% из них удается этого достичь. Килиманджаро является самой высокой горой на континенте, ее высота составляет 5 890 метров, а диаметр в основании равен 60 километрам. Для тех туристов, которые понимают, что взойти на Килиманджаро им не удастся, свои красоты готов предложить национальный парк под названием Серенгети.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииНгоронгоро
Нгоронгоро состоит из нескольких природных объектов, которые находятся неподалеку от Великого африканского разлома и недалеко от границы с Кенией. Сегодня Нгоронгоро считается отдельной достопримечательностью, это кратер, который возник на краю саваны в результате коллапса крупного вулкана. Этот большой тропический парк охраняется ЮНЕСКО и считается уникальной средой обитания разных видов животных. На территории парка находится ущелье Олдувай, горы, плато, леса, расположенные высоко в горах, и озера.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииРуаха
Этот национальный парк был основан в 1964 году. На данный момент он является одним из самых популярных и посещаемых парков на территории Танзании. Плюс ко всему, Руаха считается вторым по величине парком после Серенгети. Название парк получил в честь реки Руаха, которая протекает среди горных ущелий по восточной границе парка. Здесь вам представится возможность понаблюдать за бегемотами, слонами, оленями, буйволами, антилопами, жирафами, зубрами.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииАруша
Этот бывший колониальный город Аруша уже давно превратился в шумную туристическую столицу страны, она является отправной точкой для различных сафари в направлении разных заповедников и национальных парков. Если говорить о разновидностях сафари, то городок готов предложить путешественникам самые разные виды, это может быть сафари в утреннее, дневное и ночное время. Экосафари, сафари по диким маршрутам, сафари на горных велосипедах, на лошадях и даже сафари на верблюдах.
Неподалеку от городка находится национальный парк Аруша, это небольшой и уютный заповедник, который населен жирафами. Его основной особенностью является возможность гулять пешком по джунглям без опасения встретить хищника.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииДар-эс-Салам
Это самый крупный город страны, он находится в восточной части Танзании, непосредственно на побережье Индийского океана. Это основной порт государства. В сравнении с другими городами континента, в этом городе есть на что посмотреть. Лишь пара дней сможет уйти на прогулки по колониальным улицам или на пребывание на соседних с городом пляжах. А в центре города вы сможете познакомиться с двухэтажными домами, которые построены в традиционной архитектуре суахили. Передвигаться по городу можно пешком – это не только безопасно, но еще и интересно.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииЗанзибар
Занзибар является целым архипелагом с одноименным главным островом, который находится на севере от Дар-эс-Салама, всего в 35 километрах от побережья. Основным плюсом этого курорта является богатое и разнообразное культурное наследие. Здесь вы сможете посетить тщательно сохраненное побережье, окунуться в чистейшие прибрежные воды и познакомиться с большим количеством морских животных. Лучшие пляжи находятся в южно-восточной части острова, а развлечения – в северной. Когда-то на острове обитали романтично настроенные туристы с палатками, теперь на побережье построены отели среднего и высшего класса.
Танзания: 7 основных достопримечательностей ТанзанииТанганьика
Озеро Танганьика находится в черте Восточно-Африканского разлома. Озеро является вторым в мире после Байкала по своей глубоководности, глубина озера составляет 1470 метров. Озеро характеризуется очень чистой и прозрачной водой, которая дает возможность видеть дно до 33 метров. В том числе озеро считается самым длинным в мире озером, его длина составляет 708 километров. Область вокруг озера считалась местом проживания племени На, которое мигрировало в эту местность столетия назад из Западной Африки и расселилось по берегам озера.


Похожие новости