Новость из категории: Города

Просмотров: 2 761 Комментариев: 0

Найроби: 7 основных достопримечательностей Найроби

Что может быть интереснее, чем путешествие в самый центр Африки, знакомство с ее неповторимой культурой и достопримечательностями. Посетив столицу Кении, вы сможете почувствовать всю неповторимость и загадочность этого континента.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиНациональный парк Найроби

Национальный парк представляет собой уголок дикой природы. Целью его создания являлось оградить дикую природу от охотников и браконьеров, которые в период первой половины двадцатого века все чаще приезжали в Кению для того, чтобы поохотиться и пополнить свои коллекции.
Сейчас посетителям парка предоставлена возможность - понаблюдать за неспешным течением жизни диких животных в их природной среде обитания. В парке проживают редкие черные носороги, леопарды, львы, гиены, зебры, страусы, антилопы.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиМузей Карен Бликсен

Этот музей, посвящен жизни и творчеству датской писательницы Карен Бликсен, которая посвятила свою жизнь Африке. Музей связан с неповторимой историей жизни писательницы. В тридцатилетнем возрасте вместе со своим мужем Карен принимает решение уехать жить в Африку для осваивания кофейной плантации. Они продолжали трудиться вплоть до момента, когда узнают, что Карен заражена тяжелой хворью. Но это не мешает ей, в конечном счете, вернуться в Европу и написать книгу "Из Африки", которая является мировым бестселлером. После смерти дом, в котором жила писательница, сохранили в качестве мемориального памятника. После правительство Дании подарило Кении дом и земли вокруг него. А в 1986 году вилла была открыта для туристов в качестве музея писательницы.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиVillage Market

Это большой развлекательный комплекс, который находится в кенийской столице. Общая площадь комплекса составляет 45 тысяч квадратных метров, из которых 22 тысячи квадратных метров отдано под торговые точки, а остальные являются офисными помещениями. На территории комплекса находится 35 бутиков с бредовой и дизайнерской одеждой, в том числе здесь находится большое количество магазинов, в которых можно совершить самые разные покупки. А также на территории центра находится спа-салон, парикмахерская, фитнес-клуб и массажный кабинет. Этот центр для тех, кто, не смотря на экзотику, все же хочет насладиться шопингом и чувствовать себя европейцем даже в таких условиях.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиЗдание Парламента первого президента Кении

Данное здание было построено в 50-х годах двадцатого века. Вы с легкостью сможете найти его в центре столицы Кении, стоит ориентироваться по башне с часами, рядом с которой и стоит парламент. Над входом в парламент можно прочитать слова, отражающие необходимость постройки данного здания: «Для справедливого общества и честных правителей». Все заседания местной власти открыты для посещения, поэтому, находясь в здании, вы вполне можете стать свидетелем рабочего процесса кенийских чиновников. Помимо этого, по зданию проводят экскурсии с посещением галереи.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиЧасовая башня

Часовая башня считается одним из самых высоких сооружений Африки. Башня расположена в самом центре кенийской столицы, ее высота составляет 140 метров. Согласно приметам местного населения, если постоять некоторое время возле башни, то можно зарядиться энергией солнца, обрести мудрость и запастись нужными силами. Внутри башни находятся офисы. Всего башня состоит из 38 этажей, семь из которых занимает банк, а одиннадцать из них отданы для парковочных мест.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиМечеть Джами

Мечеть является одной из самых ярких архитектурных достопримечательностей. Она находится в деловом центре Найроби, который носит название Banda Street. Это главная мечеть страны. С момента возведения здания мечеть неоднократно перестраивалась, значительно расширялась ее территория, а также добавлялись новые строения. Мечеть создана в типичном арабо-мусульманском стиле, для строительства мечети преимущественно использовался мрамор. Главной достопримечательностью мечети считаются три серебренных купола, а также два односпальных минарета.

Найроби: 7 основных достопримечательностей НайробиЦерковь святого Марка

Это один из немногочисленных православных храмов, который находится в Африке. Он был построен коптами - египетскими христианами. Церковь названа в честь святого Марка, он был первым проповедником христианства на континенте и считается основателем коптской церкви.
В конце 50-х годов двадцатого века все православные общины Восточной Африки приняли решение объединиться в Иринопольскую метрополию. Непосредственно резиденция митрополита должна была располагаться в столице Кении.


Похожие новости