Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 071 Комментариев: 0

Новости туризма 27 сентября 2014 года

Актуальные новости туризма: в Казани отметят день туризма, Ростуризм планирует создать национальный туристический портал, во Владимире откроется Город мастеров и другие новости в области туризма.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаВ Казани отметят день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Праздник был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации.
Жителей Казана ждут приятные сюрпризы в этот международный праздник, многие смогут получить скидки в кафе и ресторанах города. Условием предоставления скидок является всего лишь необходимость поздравить друг друга с праздником.
В том числе в Казани пройдет акция, в рамках которой иностранных туристов познакомят с историей и достопримечательностями Республики Татарстан. Знакомство будет проходить в интерактивном режиме, студенты примут участие в квестах, велопрогулках, играх.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаРостуризм планирует создать национальный туристический портал

В планах Федерального агентства по туризму создание национального туристического портала. Реализовать этот проект планируют уже в начале декабря этого года.
На портале можно будет прочитать информацию на многих языках, всего доступно восемь языков, в том числе китайский и японский.
На портале будет предоставлена не только различная информация, но и услуги, которые могут пригодиться потенциальным туристам, на сайте можно будет купить авиабилеты, билеты в музеи.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаВо Владимире откроется Город мастеров

Во Владимире в пятницу открылся Межрегиональный форум развития малого предпринимательства, туризма и ремесел который носит название "Владимирская Русь".
В рамках форума в здании обладминистрации будет размещаться выставка народных ремесел, работы ремесленников центральной части России, стекольных и ювелирных предприятий.
Наиболее яркой частью форума станет выставка-ярмарка которая пройдет на Соборной площади. Именно здесь будет работать город мастеров народных ремесел, свои работы представят все муниципальные образования региона.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаВ Костромской области создали региональную ассоциацию туризма

В Костромской области была создана региональная ассоциация туризма.
Основной целью создания ассоциации считается продвижение на туристическом рынке Костромской области как региона для развития туризма. Не в отдельности бренды, маршруты, достопримечательности и точечные объекты, а всего региона, сделав из него конкурентоспособного игрока, которому будут отдавать предпочтение, планируя свое путешествие туристы.
Желание объединится для проведения совместной работы, выразило 50 руководителей туристических агентств, санаториев, музеев, баз отдыха, представителей гостиничного бизнеса и сферы питания.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаСтоличные отели проверят на "звездность"

Каждой столичной гостинице предстоит вплоть до первого июля 2015 года выдержать проверку по новым правилам и подтвердить свою "звездность", в противном случае гостинице попросту запретят принимать гостей.
Недавно часть отелей уже получили свои обновленные свидетельства о наличии звезд, среди них было три пятизвездочных гостиницы, которые подтвердили свой прежний статус. До конца текущего года планируют установить звездность еще 50 отелей, а оставшиеся гостиницы пройдут эту процедуру уже в следующем году.
Согласно новой процедуре каждой из гостиниц будет присвоено определенное количество звезд, которые необходимо будет подтверждать раз в два года.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаБыли выбраны лучшие отели, кафе и туристические маршруты Калининграда

В Калининградской области были подведены итоги конкурса под названием "Талант гостеприимства 2014", согласно которого были определены лучшие гостиницы, туристические операторы, кафе и экскурсоводы региона.
Лучшими в номинации "Партнер года в индустрии туризма" был назван Музей мирового океана, Калининградский янтарный комбинат, национальный парк "Куршская коса".
Министр туризма области отметила, что большую часть туристов региона, привлекает, именно янтарь, так янтарная отрасль и по сей день остается важной составляющей туристической отрасли региона.

 Новости туризма 27 сентября 2014 годаПрогнозы туристического рынка - толчок к развитию произойдет в 2016 году

Минэкономразвития России планирует, что динамичное развитие рынка туризма начнется в 2016 году, не смотря на сложившуюся неблагоприятную ситуацию в этой отрасли.
Предположительно к 2017 году объем рынка туристических услуг должен увеличиться по сравнению с 2013 годом на 18,4%.
На данный момент туристический комплекс страны включает в себя более 12 тысяч гостиниц, 477 исторических бюро, более 144 тысяч памятников культуры и истории, 108 заповедников и 142 национальных парка. На данный момент на территории страны работает 150 горнолыжных комплекса.


Похожие новости