Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 971 Комментариев: 0

Новости туризма 13 сентября 2014 года

Последние новости туризма: Кубань представит 93 проекта в сфере туризма, власти призвали инвесторов вкладывать средства в развитие туризма на Камчатке, в Татарстане будет выбран лучший проект в области туризма и другие новости.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаКубань представит 93 проекта в сфере туризма

На Кубани идет подготовка к основному экономическому событию этого года - Международному инвестиционному форуму под названием «Сочи-2014», который должен пройти в Главном Медиацентре в Олимпийском парке.
Министерство курортов и туризма края планирует предложить на форуме бизнесу множество перспективных проектов в туристической области.
Наиболее масштабным является создание горноклиматического курорта под названием Лагонаки. Для наглядности инвесторам будет показа макет будущего курорта.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаВласти призвали инвесторов вкладывать средства в развитие туризма на Камчатке

Власти призывают частных инвесторов проявить интерес и начать вкладывать средства в развитие туризма на Камчатке.
На сегодня в Камчатском крае реализуются различные молодежные туристические программы, которые финансируются из федерального бюджета, но этих средств не достаточно.
Так для того чтобы данное направление действительно стало массовым на полуострове необходимо развить соответствующую инфраструктуру.
В рамках программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья предусмотрены различные механизмы создания привлекательных условий для притока частных инвестиций в данный регион.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаВ Татарстане будет выбран лучший проект в области туризма

Начался конкурс инновационных проектов в области внутреннего и выездного туризма, который пройдет на территории Татарстана. Организатором конкурса является Государственный комитет Республики Татарстана по туризму.
Целью проведения конкурса является выявление, а также реализация и субсидирование самых эффективных социально значимых проектов, в рамках туризма на территории Татарстана.
В данном конкурсе смогут принять участие юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые осуществляют социально-значимую деятельность на территории республики.

Новости туризма 13 сентября 2014 года4 проекта из Кирова претендуют на премию «Russian Event Awards»

Так получить награду в области событийного туризма может проект установки памятника пистолету-пулемету Шпагина, который будет расположен в Вятских Полянах. В номинации Лучший проект в области культуры примет участие проект под названием "Радужное многоцветие России". Два проекта в две номинации подал Центр культуры и туризма Кировской области. Финал национальной премии должен пройти в декабре в городе Кирове.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаНа Урале разрабатывают новую стратегию привлечения туристов

Европейским туристам, в частности болельщикам, которые приедут для посещения чемпионата мира по футболу в 2018 году, уральские туроператоры смогут предложить туры на место падения метеорита в области озера Чебаркуль. Туроператоры региона стараются изменить стереотипы восприятия региона, как связанного с убийством семьи последнего императора России.
Так один из членов немецкой делегации, подтвердил интерес соотечественников к истории с метеоритом упавшим в этом регионе. По его мнению, единственное, что необходимо сделать, это больше рассказать об Урале в Германии, и тогда поток туристов региону обеспечен.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаКурорты Калининградской области будут поделены на туристско-рекреационные зоны

В Калининградской области в Зеленоградске прошло выездное заседание регионального правительства, на котором обсуждался вопрос создания туристско-рекреационных зон в данном регионе.
На данный момент развитие туризма является одним из самых важных направлений деятельности областного правительства. Но при развитии курортных зон, прежде всего, планируют ориентироваться на мнение горожан, и при реализации проектов правительство региона планирует советоваться именно с ними.
Создание туристско-рекреационных зон, прежде всего, подразумевает качественное улучшение инфраструктуры региона.

Новости туризма 13 сентября 2014 годаНа Урале пройдет фольклорно музыкальный фестиваль

20 сентября на территории уральского города Верхотурье впервые должен пройти музыкальный фестиваль под названием "Верхотурский перезвон". Посетителям фестиваля будут предоставлены выступления лучших фольклорных коллективов, в том числе они смогут поучаствовать в различных мастер-классах.
В программе фестиваля пройдет театрализованное представление под названием "Исторические миниатюры", а также фотовыставка и ярмарка. Кроме концертной программы гости фестиваля смогут посетить экскурсии по территории Верхотурского музея-заповедника.


Похожие новости