Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 603 Комментариев: 0

Новости туризма 20 августа 2014 года

Последние новости туризма: представители четырех стран приедут в Хабаровск на Фестиваль креативного туризма, лечебно-оздоровительный туризм Тюмени будет представлен на PROESTATE, Москва будет ориентироваться на китайских и корейских туристов и другие актуальные новости.

Новости туризма 20 августа 2014 годаПредставители четырех стран приедут в Хабаровск на Фестиваль креативного туризма

Гостям данного мероприятия будут показаны все существующие виды различного рекреационного отдыха в данном регионе. В Фестивале креативного туризма примут участие представители Кореи, Китая, Японии и России. Основной задачей проведения данного мероприятия является необходимость продемонстрировать гостям города все доступные в регионе виды отдыха.
В том числе в конце августа сразу на нескольких площадках города пройдут различные спортивные мероприятия, а также шоу-программы.

Новости туризма 20 августа 2014 годаЛечебно-оздоровительный туризм Тюмени будет представлен на PROESTATE

Делегация области должна принять участие в восьмом Международном инвестиционном форуме PROESTATE, который пройдет в Москве.
На суд инвесторов будут вынесены пять проектов по строительству санаторно-рекреационных комплексов. Например, будет представлен проект строительства на территории существующего санатория под названием "Сибирь", который занимает территорию в 70 гектаров смешанного леса. Проект строительства современного 3-4 звездочного санатория, который должен быть построен на базе оздоровительного комплекса "Радужный", санаторий сможет принять 200-300 человек.

Новости туризма 20 августа 2014 годаМосква будет ориентироваться на китайских и корейских туристов

Московские власти готовятся к сложному сезону для туристического бизнеса в регионе, так как гости из стран Европы будут ездить реже из-за сложившейся политической ситуации. Туроператоры и гостиницы столицы начали готовить дополнительные, интересные предложения для туристов из лояльных стран.
Россия планирует начать рекламировать себя в странах, которые менее подвержены антироссийской пропаганде, в таких странах как Китай и Южная Корея к примеру.
Так гостиницы столицы уже начали поиски новых гидов, которые говорят на корейском и китайском языках, а пока для того чтобы удержать клиентов, снижают цены.

Новости туризма 20 августа 2014 годаВ Крыму останется меньше закрытых пляжей

Таким образом, пансионаты и санатории Крыма смогут закрыть только 20% береговой зоны курортных городов и поселков.
Согласно новому законопроекту, если санаторий находится в границах одного населенного пункта, закрывает все находящиеся в нем пляжи, то условно будет определяться 20% от всей береговой линии - эта территория остается за санаторием, лечебно-профилактическим учреждением, а вся остальная часть будет отдана территориальным общинам. Таким образом, территория закрытых пляжей будет минимальной по отношению ко всей береговой линии.

Новости туризма 20 августа 2014 годаВ Дагестане будет создан горный курорт

Группа "Сумма" планирует вложить примерно 200 миллионов евро в создание горного курорта Матлас, который расположится в Дагестане. На сегодняшний день этот проект курирует ОАО "Курорты Северного Кавказа".
На данный момент "Сумма" ведет переговоры с ОАО "Курорты Северного Кавказа" относительно возможного участия в строительстве курортно-туристического комплекса Матлас, который должен находиться в Хунзахском районе Дагестана.
Когда КСК создавалась, предполагалось, что компания будет заниматься финансированием строительства дорог, которые будут проложены к будущим курортам, а также займется прокладкой инженерных сетей и горнолыжных трасс, а частные инвесторы будут строить гостиницы.

Новости туризма 20 августа 2014 годаВ Тверской области развивается туризм

В Тверской области наблюдается подъем туристической отрасли. На протяжении последних лет самый большой регион Центрального федерального округа ежегодно принимает примерно полтора миллиона отдыхающих, включая иностранцев. Но это не предел для территории, на которой сохранились уникальные объекты исторического наследия и удивительные природные ландшафты.
Правительство Тверской области ставит амбициозные планы, целью которых является на протяжении десяти лет закрепить за регионом статус одного из лидеров в развитии туризма в России.

Новости туризма 20 августа 2014 годаВозможные изменения в законодательстве, касающемся туриндустрии

Всероссийский союз страховщиков отправил Министерству культуры план выхода из сложившейся ситуации, которая связана с массовым банкротством туроператоров, а также недостаточностью страховых выплат по всем скопившимся долгам. План выхода из сложившейся ситуации предусматривает жесткую привязку страховки к количеству туристов у каждого из туроператоров, а также ужесточение контроля над страховщиками и игроками туристического рынка.


Похожие новости