Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 250 Комментариев: 0

Новости туризма 23 августа 2014 года

Последние новости туризма: Совет по развитию детского туризма в России должна возглавить Ольга Голодец, начал работу международный форум "Сельский туризм в России", в Тверской области обсудят перспективы речного туризма и другие актуальные новости.

Новости туризма 23 августа 2014 годаСовет по развитию детского туризма в России должна возглавить Ольга Голодец

Советом будут рассматриваться вопросы относительно приоритетных направлений развития детского туризма, а также разрабатывать нормативно-правовую базу и различные федеральные целевые программы.
Вице-премьер Ольга Голодец должна возглавить Координационный совет по развитию детского туризма в России. Помимо разработки нормативных актов, совет будет заниматься развитием и увеличением объемов детского туризма на территории России, одной из целей комитета будет рост патриотического воспитания молодежи.

Новости туризма 23 августа 2014 годаНачал работу международный форум "Сельский туризм в России"

В форуме примет участие примерно 30 регионов, основной целью проведения мероприятия является активизация развития сельского туризма, в процессе проведения мероприятия будет проведены деловая, конкурсная и культурная программы. В том числе в рамках форума пройдет международный фестиваль под названием Соль-Илецкий арбуз-2014.
Участники форума смогут посетить арбузное поле, расположенное в селе Угольное, где они познакомятся с ландшафтом сельскохозяйственных угодий, используемых для выращивания арбузов, а также проведут дегустацию различных сортов. В том числе гости форума познакомятся с выставочной экспозицией из различных регионов России, посетят мастер-классы по народным ремеслам.

Новости туризма 23 августа 2014 годаТоргово-промышленные палаты Московской области и Кабардино-Балкарской республики будут совместно развивать туризм

Между Московской областной Торгово-промышленной палатой и палатой Кабардино-Балкарской Республики было подписано соглашение о сотрудничестве. Соглашение было подписано на Международном форуме торгово-промышленных палат и предпринимателей. Целью форума являлось обсуждение актуальных вопросов межрегионального торгово-экономического сотрудничества.
Почетным гостем мероприятия стал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской республике, который поблагодарил Торгово-промышленную палату Московской области за заинтересованность в налаживании дружественных связей.

Новости туризма 23 августа 2014 годаВ Тверской области обсудят перспективы речного туризма

В начале сентября в Твери пройдет Второй Тверской международный форум речного туризма.
Целью форума является организация взаимодействия всех сторон, заинтересованных в развитии речного туризма для поиска эффективных решений по улучшению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке речного туризма и активного отдыха.
В рамках программы форума будут обсуждаться такие темы как тренды мирового водного туризма, точки роста, а также перспективы развития речного туризма.

Новости туризма 23 августа 2014 годаВ Москве будет классифицировано около 100 гостиниц

В этом году в Москве планируют классифицировать 100 гостиниц. Вопрос о необходимости категоризации гостиниц обсуждался на последнем совещании Москомтуризма.
На сегодняшний день Москомтуризм аккредитовал 17 организаций, которые смогут провести классификацию. В этом году работы по присвоению классификаций гостиницам заметно активизировались.
За весь прошлый год свидетельства о присвоении категорий получили всего 22 отеля, за первую половину текущего года было классифицировано уже 25 отелей.

Новости туризма 23 августа 2014 годаВ Псков увеличился поток туристов

Поток туристов в Псков заметно увеличился. Так, Псков посещают с паломнической целью, но зачастую это групповые, а не индивидуальные туры. Зачастую поток туристов в летний период уменьшался, и увеличивался в осенне-зимний период. В этом же году ситуация поменялась, и туристы едут в независимости от времени года. Большей популярностью в Псковской области пользуются монастыри и Талабские острова.
Если говорить о жителях Пскова, то для отдыха в пределах России они выбирают Балтийский залив в Ленинградской области, а также Суздаль и Ярославль.

Новости туризма 23 августа 2014 годаХабаровск признан самым успешным центром туризма и культуры

Министерством культуры Российской Федерации был опубликован проект грантов по федеральной программе развития туризма и культуры. Самыми успешными центрами развития культуры и туризма были названы Хабаровск, Муром и Углич.
Таким образом, эти три города получат гранты в рамках конкурса, который носит название "Город культуры в Год культуры". Хабаровск получит сумму в пятьдесят миллионов рублей, Муром - тридцать миллионов рублей, Углич - двадцать миллионов рублей.
В том числе проектом предусмотрено распределение других грантов. К примеру, будут выделены суммы на покупку спецоборудования для учреждений культуры.


Похожие новости