Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 992 Комментариев: 0

Новости туризма 6 сентября 2014 года

Актуальные новости туризма: в Ивановской области был запущен проект "школа сельского туризма", в скором времени в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет конференция по лечебному туризму, на Камчатке открыт международный инвестиционный форум и другие новости.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаВ Ивановской области был запущен проект "школа сельского туризма"

Обучение в школе проходит в форме деловой игры под названием "Строим сельский гостевой дом".
Представление данного проекта, который носит название "Детская школа сельского туризма" прошло 2 сентября, проект будет реализовываться на базе Озерновской средней школы Ивановского района. Целью проекта является помочь детям с профессиональным самоопределением и подготовить их к предпринимательской деятельности в области туризма. Проект является результатом трехстороннего соглашения АгроТуризмАссоциации, Ивановской сельскохозяйственной академии и Озерновской средней школы.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаВ скором времени в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет конференция по лечебному туризму

В период с 16 по 19 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» начнет свою работу международная экспозиция, а также пройдет конференция по медицинскому туризму и лечебно-оздоровительному отдыху.
В экспозицию войдут клиники и различные диагностические центры, в том числе компании, которые предлагают программы по лечению за рубежом.
Так Израиль известен своим качественным и в тоже время доступным лечением, медицинские учреждения этой страны будут представлены ILmed и BermanIsrael. Медицинский туризм Литвы постарается развеять миф о невозможности совмещения интенсивного лечения и отдыха с изучением культурного и исторического наследия страны.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаНа Камчатке открыт международный инвестиционный форум

На Камчатке начал работу международный инвестиционный форум. Организаторы форума возлагают на него большие надежды, в перспективе должны быть заключены контракты в сфере энергетики, транспорта, использования туристических и природных ресурсов.
С этой целью форум должны посетить 500 участников из 70 стран, среди них представители бизнеса азиатского тихоокеанского региона и европейские инвесторы.
Отдельной темой для обсуждения на форуме станет туризм. Уникальный природный ландшафт Камчатки является наиболее раскрученным брендом. Полуостров может предложить туристам отдых на любой вкус, начиная от восхождения на горные вершины и заканчивая рафтингом.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаЭкотуристический форум "Еж" прошел в Коми

У Международного экотуристического форума "Еж" есть особая миссия - это содействовать развитию российского природного туризма. Такая тематика является актуальной не только для Коми, но и для других регионов России, ведь создание туристического потенциала страны зависит не только от окружающей среды, но и от развития, в том числе транспортной инфраструктуры.
В рамках форума прошло общественное совещание, участниками которого были рассмотрены вопросы организации и продвижения природного туризма в регионе.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаБелгородская «Маланья» стала лучшим молодежным событием в области туризма

Фестиваль народности и исторических реконструкций под названием "Маланья" станет одним из основных мероприятий Центрального федерального округа.
На культурно-историческом форуме, который носит название "Событияе-2014" проходил этап конкурса за лучшее мероприятие Центрального федерального округа в сфере молодежного туризма. Работы были представлены 18 регионами России. Номинантом от Белгородской области стал фестиваль под названием "Маланья".

Новости туризма 6 сентября 2014 годаИталией и Кавказом будет подготовлен совместный проект

Между "Курортами Северного Кавказа" и деловым сообществом Южного Тироля, Италия, была достигнута предварительная договоренность относительно сотрудничества в рамках проекта который будет носить названием Альпы-Кавказ.
Пилотной площадкой для воплощения в жизнь проекта стал горный курорт Архыз.
Так делегация "Курортов Северного Кавказа" занималась изучением в Южном Тироле опыта развития туризма. Так рабочая группа посетила некоторые рекреационные комплекса и познакомилась с их проектами.

Новости туризма 6 сентября 2014 годаВ Адыше откроют еще один пеший маршрут

В мае следующего года планируется открыть для посещения знаменитый пеший маршрут, который носит номер 30, он стартует в горах Адыгеи и пролегает по Кавказскому биосферному заповеднику.
Этот маршрут был закрыт на протяжении года, это было связано с реконструкцией дороги, которая проходит через Кавказский государственный природный заповедник.
Планы по завершению реконструкции до начала этого летнего сезона не удалось воплотить в жизнь, изначально работы были остановлены из-за проведения Олимпиады в Сочи, потом пошли сильные паводки. На данный момент работы уже вошли в финальную стадию.


Похожие новости