Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 166 Комментариев: 0

Новости туризма 17 сентября 2014 года

Последние новости в области туризма: в Геленджике пройдет Чемпионат России по спортивному туризму, примерно 300 миллиардов рублей будет выделено на развитие культура и туризма, в России начнут развивать внутренний туризм и другие новости туризма.

Новости туризма 17 сентября 2014 годаВ Геленджике пройдет Чемпионат России по спортивному туризму

На территории Большого Геленджика в Краснодарском крае, начиная с 1 по 7 октября, должен пройти чемпионат России по спортивному туризму на пешие дистанции.
Соревнования должны пройти в горном кластере на склонах долины реки Адерба.
Участие в соревнованиях примут представители из Самарской, Вологодской, Брянской, Нижегородской, Тульской, Липецкой, Челябинской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Заявки на участие будут приниматься плоть до 22 сентября.
Открытие соревнований пройдет 1 октября в районе пансионата под названием Приветливый берег. В рамках соревнований участникам чемпионата предстоит пройти короткую и длинную дистанции.

Новости туризма 17 сентября 2014 годаПримерно 300 миллиардов рублей будет выделено на развитие культуры и туризма

Примерно 300 миллиардов рублей планируют выделить в рамках государственной программы под названием "Развитие культуры и туризма", средства будут выделяться на протяжении 2015-2017 годов. Из них сумма в 101,8 миллиардов рублей будет выделена в 2015 году, в 2016 году будет выделено 103 миллиардов рублей, а в 2017 году 95,9 миллиардов рублей.
А в рамках федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в России", которая действует еще с 2011 года, в 2015 году планируется выделить 4,9 миллиардов рублей, а в 2016 году - 4,8 миллиарда рублей, в 2017 году будет выделено примерно 5 миллиардов рублей. В том числе средства будут выделены согласно программы "Культура России".

Новости туризма 17 сентября 2014 годаВ России начнут развивать внутренний туризм

По мнению правительства, для того чтобы защитить туристический бизнес от санкций, в стране необходимо заняться развитием внутреннего туризма.
Основной задачей законотворцев в данной ситуации является создание хороших, комфортных, и конкурентных условий для развития туризма внутри страны.
Напомним, что этим летом множество туроператоров перестали работать. Первой из них стала одна из самых опытных отечественных туристических компаний "Нева".

Новости туризма 17 сентября 2014 годаДелегация из Челябинска предоставит туристические возможности региона в Италии

Челябинская область в составе российской делегации была приглашена на миланский культурно-исторический форум. На мероприятии будут представлены туристические возможности региона.
Форум должен открыться 17 сентября. Данное мероприятие проходит в рамках перекрестного года туризма между Россией и Италией. Во время мероприятия будет проведена конференция с презентацией инвестиционных предложений регионов России и Италии, выставка сувениров, круглые столы по различной тематике.

Новости туризма 17 сентября 2014 годаПоправки в закон о туризме так и не удалось принять

Обсуждение законопроекта, который касается реформирования туристической отрасли, которое прошло в понедельник в рамках совместного заседания РСТ и ТПП, оказалось очень бурным. В ходе обсуждения поправок так и не удалось прийти к единому мнению, поэтому было принято решение до конца текущей недели собрать с представителей туристической индустрии рецензии а также пожелания, относительно того каким они хотели бы видеть окончательную редакцию закона. После чего законопроект со всеми предложениями будет повторно вынесен на рассмотрение правительства.

Новости туризма 17 сентября 2014 годаФорум "Отдых" начал свою работу

Планируется, что за четыре дня работы Международный туристический форум под названием "Отдых-2014", посетят примерно 65 тысяч профессионалов в области туризма.
Форум начал свою работу в стенах выставочного центра "Крокус Экспо", в составе форума пройдет двадцатая Международная туристическая выставка «ОТДЫХ LEISURE», десятая Международная выставка и конференция, посвященная деловому туризму и корпоративным мероприятиям «ОТДЫХ MICE».

Новости туризма 17 сентября 2014 годаКомитет по развитию туризма разработает стандарты для хостелов

Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации был разработан проект национального стандарта России – Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам, которые закрепляют юридическое значение хостелов и устанавливают требования к условиям и порядку осуществления их деятельности.
К примеру, в Санкт-Петербурге комитет по развитию туризма создал рабочую группу, которая будет заниматься детальной проработкой изменений в действующие нормативно-правовые акты Российской Федерации, которые регулируют деятельность субъектов малого предпринимательства, оказывающих услуги по временному размещению и проживанию туристов.


Похожие новости