Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 899 Комментариев: 0

Новости туризма 24 сентября 2014 года

Последние новости туризма: в Мегионе прошел слет туристов, в этом году Артек посетило в два раза меньше детей, в Иркутске начала работу конференция "Рекреационная география и инновации в туризме" и другие новости туризма.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаВ Мегионе прошел слет туристов

В преддверии Всемирного дня туриста в Мегионе был проведен третий городской туристический слет под названием "Тайга зовет". Организаторами данного мероприятия являлись администрация города и МАУ "Региональный историко-культурный и экологический центр".
В этот раз в соревнованиях на выживание в сибирской тайге приняли участие четыре команды из детской городской больницы "Жемчужинка", МБОУ СОШ №4", МБОУ СОШ №3, ИП СТО "У Петровича".
В ходе соревнования участникам пришлось преодолеть полосу препятствий и контрольно-туристский маршрут.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаВ этом году Артек посетило в два раза меньше детей

Международный детский центр "Артек" расположенный в Крыму подвел итоги этого летнего сезона, за этот период он принял 5135 детей, это вдвое меньше чем за летний период 2013 года.
По мнению руководителя "Артека" это неплохой показатель с учетом сложных условий нынешнего этапа, на котором находится туристическая отрасль в Крыму. И потом показатель центра лучше, чем общий показатель туристов по всему полуострову, который посетили в этот летний сезон 2,4 миллиона человек, в прошлом году этот показатель находился на уровне 6 миллионов. В этом году было проведено пять смен, в центр приезжали дети из 15 стран, в том числе: Великобритании, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Франции, Швейцарии и Швеции

Новости туризма 24 сентября 2014 годаВ Иркутске начала работу конференция "Рекреационная география и инновации в туризме"

Научно-практическая конференция, которая носит название "Рекреационная география и инновации в туризме" начала свою работу в Иркутске. Основной темой встречи является поиск решения задач, которые связаны с образованием в сфере туризма, а также внедрение инновационных технологий в туристические продукты и применение новейших стратегий освоения рекреационных ресурсов, различных регионов России.
В конференции примут участие эксперты в туристической области из России, Португалии, Германии, Китая и Монголии.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаМост через Керченский пролив сможет обеспечить Крым необходимым потоком туристов

По мнению спикера Государственного совета Республики, после того как будет открыт мостовой переход через Керченский пролив, сезон сможет прокормить экономику полуострова.
Федеральное агентство по туризму России планировало, что количество отдыхающих на полуострове в этом году составит 8 миллионов человек, но такого большого количества отдыхающих так и не дождались. Прежде всего, это связано с транспортными проблемами.
В том числе планируется расширить крымский сезон, как это было при Советском Союзе, так многие регионы и федеральные ведомства готовы начать использовать санатории Крыма круглый год.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаВ Тольятти будут отмечать День туризма

В рамках празднования Всемирного дня туризма, в Тольятти пройдет множество мероприятий, которые предназначены для специалистов в области туристической индустрии города, туроператоров, журналистов и других специалистов, которые работают в сфере туризма.
В этом году в Поволжском государственном университете сервиса пройдет Вторая международная научно-практическая конференция, которая носит название «Внутренний туризм, как фактор развития регионов», в рамках конференции будут раскрыты темы о проблемах формирования инвестиционных проектов в области внутреннего туризма и другие.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаПоявился путеводитель по городам России

Международный туристический сервис под названием Anywayanyday выпустил путеводитель по городам России, сервис носит название Localway.
Данный сервис представляется собой новый поисковик в сфере услуг и развлечений. Уже сегодня на сайте можно найти нужную информацию о различных развлечениях. В ближайшее время должна появиться возможность покупки билетов прямо на сервисе.
В том числе на сайте есть гиды, которые представляют собой рекомендации, советы и путеводители от спортсменов, дизайнеров, журналистов, блогеров.

Новости туризма 24 сентября 2014 годаНа Workshop в Самаре туристические компании из Польши, Чехии, Венгрии и Словакии представили свои предложения

В Самаре прошел Workshop, на котором национальные туристические офисы Чехии, Польши, Венгрии и Словакии презентовали свои предложения. Региональные Workshop представляют собой профессиональные рабочие встречи, на которых туроператоры и турагентства могут наладить контакты, зачастую такие мероприятия проводятся перед летним и зимним сезоном. Workshop был посвящен вопросам развития выездного и въездного туризма в Центральной Европе, в том числе подобное мероприятие пройдет в Казани и Нижнем Новгороде.


Похожие новости