Новость из категории: Города

Просмотров: 2 366 Комментариев: 0

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-Лумпур

К счастью для большинства туристов все основные достопримечательности Куала-Лумпур находятся непосредственно в городе, при этом их большая часть в самом центре. Если вы готовы прогуляться, то для осмотра достопримечательностей вам не понадобиться пользоваться общественным транспортом.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурТелебашня Менара

Телебашня высотой в 421 метра занимает седьмое место в мире среди наиболее высоких телекоммуникационных сооружений. На момент постройки, а было это в 1996 году, она находилась на пятом месте.
На верху башни на высоте в 276 метров расположена смотровая площадка, которая позволит вам рассмотреть город со всех сторон. Еще выше в здании расположен вращающийся ресторан. Поднявшись на самый верх башни, вы можете быть уверены, что незабываемые виды и фото вам обеспечены.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурБашни близнецы

Данные строения – это визитная карточка не только Куала-Лумпура, но и всей страны. Первым делом большинство путешественников посещающих Куала-Лумпур устремляются посмотреть эту достопримечательность. Прежде всего, стоит сфотографироваться на фоне небоскребов, а потом подняться на смотровую площадку и сделать незабываемые фотографии с 86 этажа здания. Большинство туристов рассказывают что, приближаясь к Петронасам, просто захватывает дух. Непосредственно история строительства башен, нестандартные архитектурные решения и большое количество рекордов все это сделали башни популярными среди туристов.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурАквариум

Огромных размеров аквариум может похвастаться содержанием более 5000 тропических рыб. Он находится неподалеку от башен Петронас. Это место будет интересно любителям живой природы. Кроме непосредственно осмотра большого количества рыб здесь есть и развлекательная программа, которая даст вам возможность покормить обитателей аквариумов, сделать массаж маленькими рыбками, поплавать с акулами. Бесспорно, больше всего это место понравиться маленьким путешественникам.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурПарк птиц

Парк птиц в Куала-Лумпур является самым крупным в мире открытым авиарием. Площадь царства птиц занимает 8 гектаров. На данный момент в парке проживает более трех тысяч птиц, при этом большая часть из них не живет в клетках. Вы сможете, как следует рассмотреть птиц и даже с некоторыми сфотографироваться. Разлетаться птицам не дает сетка, которая натянута по всей площади парка. На территории парка созданы все условия для комфортного проживания птиц, а также для вашего отдыха, здесь есть детская площадка, кафе, рестораны, магазины сувениров. В том числе здесь можно посмотреть различные шоу с участием птиц.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурПлощадь независимости

На этой площади ежегодно празднуют национальный день независимости. Она окружена со всех сторон государственными зданиями, примечательно, что это не современные небоскребы, а старые здания, построенные в национальном стиле. Здесь расположен национальный исторический музей, Королевский клуб, Memorial Library of Kuala Lumpur, Sultan Abdul Samad Building и множество других зданий, которые являются отдельными культурными и архитектурными достопримечательностями.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурНациональная мечеть

Раз вы приехали посетить мусульманское государство, то нельзя игнорировать такую основную достопримечательность для всех мусульманских стран как Национальная мечеть. Ведь не важно, каково ваше вероисповедание если речь идет о прекрасном. Описывать это прекрасное здание нет смысла, его необходимо видеть, стоит лишь упомянуть о его масштабах, в период богослужения здание мечети может вместить 15 тысяч прихожан. Вокруг здания мечети находятся прекрасные сады и фонтаны площадью в 13 акров. Стоит помнить, что для посещения мечети необходимо быть должным образом одетым.

Куала-Лумпур: 7 основных достопримечательностей Куала-ЛумпурЧайнатаун

Чайнатаун – китайский квартал находится в центральной части города. И даже если вы приняли решение не останавливаться в этой части города, то посетить ее все же стоит. Ведь это не прост, популярное место скопление туристов, а отдельна достопримечательность Куала-Лумпур. Центральными улицами в этой части города являются Petaling street или Jalan Petaling. С 2003 года часть улицы накрыта стеклянной крышей, а у входа поставлены китайские арки, которые приветствуют всех посетителей. Под этой крышей расположены торговые ряды, в которых вы сможете купить все что угодно. Отправляться сюда за покупками и сувенирами может и не стоит, лучше заглянуть на рынок Central Market.


Похожие новости