Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 218 Комментариев: 0

Эквадор: 7 основных достопримечательностей Эквадора

В переводе с испанского языка Эквадор означает экватор. Эта страна расположилась по обе стороны от экватора, она сочетает в себе неповторимые природные ландшафты, величественную архитектуру и местную самобытную культуру.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораГалапагосские острова

Основной природной достопримечательностью страны, конечно же, являются Галапагосские острова. Самым крупным островом в архипелаге является Исабелла. Он украшен большим количество живописных лагун, здесь водятся фламинго, фрегаты, пеликаны, большие бакланы, пингвины, ястребы, а в прибрежных водах живут акулы, касатки и прочая морская живность. Стоит посетить бухту Урбина, здесь обитают большие разноцветные игуаны, гигантские черепахи, пингвины.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораАвеню вулканов

Долина покрыта девятью остроконечными пиками, самым большими из которых являются Чимборасо и Котопахи, они прорезаны насквозь Панамериканским шоссе, что дает возможность посетить большую часть городов страны. К примеру, город Каямбе известен экологическим заповедником Каямбе-Кока, а романтический белый город Ибарра, позволит вам прогуляться по заповеднику под названием Эль-Ангел. Национальный парк Котопахи расположился на 60 километров южнее города Кито, плюс ко всему вы можете понежиться на пляжах курорта Баноса. В том числе у вас появиться возможность посетить музей Де-Сиенсиас-Натуралес и дом-музей Хуана Монтальво расположенный в Амбао. Удивительно, что по этой дороге спокойно прогуливаются мустанги, дикие ламы и олени.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораКотопахи

Один из самых высоких из действующих вулканов мира является вулкан Котопахи, он находится в 200 километрах к югу от Кито, вулкан был назван индейцами в честь "блестящей горы", которую видно далеко на линии горизонта. А белоснежные вершины никогда не тают даже под палящими лучами солнца, ведь здесь всегда низкая температура. Гора имеет идеальные пропорции и два идеально круглых кратера. Дорога к вулкану проходит по авеню вулканов. Подножия и склоны вулкана могут предложить большое количество туристических троп, а на высоте в 4700 метров находится специальное место для ночлега.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораКуэнка

Куэнка – это столица провинции страны в автономном сообществе Кастилия, это одни из самых гостеприимных и живописных городков в округе он находится на высоте в 956 метров над уровнем моря между гор, чьи перевалы расположились на юге, востоке и западе городка. Неподалеку протекают реки Уэкар и Хукар.
Город был построен в качестве кельтского поселения еще в начале нашей эры. После здесь жили римляне, мавры, арабы. Так как здесь соприкасалась множество культур, Куэнака может похвастаться своим неповторимым обликом. Город был включен в перечень культурного наследия как образец средневековой архитектуры и представление об испанской провинции.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораКито

Это столица Эквадора, которая считается самым красивым городом Юной Америки. Кито находится высоко в горах, поэтому столица страны может похвастаться прекрасными пейзажами. В самом городе вы сможете познакомиться с оригинальной архитектурой, сочетающей в себе использование доколумбовских и барочных стилей. Все это можно увидеть в главной достопримечательности столицы страны церкви Иисуса Христа, которая находится в самом центре города. Во внешнем и внутреннем убранстве церкви обильно использовалась позолота.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораСередина мира

Это место находится в городе Сан-Антонио, неподалеку от столицы страны. Здесь появился памятник, который символизирует Середину Мира. Памятник представляет собой монумент высотой в 30 метров, он был построен 1979-1982 годах. Известно, что в 1936 году был поставлен монумент олицетворяющий то же самое. Внутри памятника находится музей, который рассказывает о разных этнических элементах, которые относятся к культуре эквадорского народа. На самом деле памятник не находится точно на экваторе, поэтому он носит, чисто символическое значение.

Эквадор: 7 основных достопримечательностей ЭквадораНапо

Провинция была основана в 1959 году, это область расположена на северо-востоке Эквадора в регионе Амазонии. Столица провинции – город Тена. Название провинции было дано в честь реки расположенной на этой территории – Напо. В том числе в этой местности находится река Кока. Густые тропические леса этой территории являются домом для потомков коренного населения, которые много столетий назад, прятались в этой местности от инков. В 2000 году в провинции насчитывалось 56,3% представителей коренного населения. На территории провинции раскинулся Национальный биологический заповедник под названием Лимонокоча и Экологический заповедник Антисана.


Похожие новости