Новость из категории: Города

Просмотров: 11 150 Комментариев: 0

Лондон: 7 основных достопримечательностей Лондона

В столицу Великобритании каждый год приезжает огромное множество туристов, она притягивает к себе как магнит путешественников со всего мира. И это понятно ведь такой большой город с большим количеством достопримечательностей заслуживает внимания.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаБиг-Бен

Часовая башня, расположенная в Вестминстерском дворце Лондона известна во всем мире под именем Биг-Бен. Эта башня с часами, без преувеличения известна всем и является одной из самых ярких архитектурных достопримечательностей Лондона. Высота башни составляет 96 метров, внутри нее расположена винтовая лестница, которая состоит из 334 ступенек. Сумев преодолеть столь крутой подъем, вы сможете оказаться на открытой площадке, на которой находится колокол Биг-Бена. Именно от названия этого колокола и пошло название всей башни.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаВестминстер

Сегодня, как и много лет тому назад эта часть Лондона остается политическим центром страны, здесь решаются самые важные вопросы Великобритании. Большинство путешественников приезжают в эту часть города посмотреть самые значимые достопримечательности Лондона: Биг-Бен, здание парламента, Вестминстерский собор и Букингемский дворец, и королевские парки.
Изначально это место не было центром Лондона, и даже не входило в его границы. В те времена Лондоном считалась часть Сити, а на этой территории располагалось большое аббатство, которое и подарило название району.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаМузей Шерлока Холмса

Самый известный адрес в Лондоне это, конечно же — Бейкер-стрит, 221b, именно здесь согласно произведениям о Шерлоке Холмсе он проживал со своим другом доктором Ватсоном. Отметим, что в момент написаний детективных произведений такого адреса в городе попросту не существовало, тогда улица заканчивалась на сотом доме. В 1990 году на Бейкер-стрит был открыт частный музей, который впоследствии стал самым популярным музеем Лондона, правда музей находится в доме 329, хотя официально указан адрес 221b.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаПикадили

Улицу Пикадили знают многие, даже те, кто ни разу не был в Лондоне, ведь именно это место очень часто музыканты, писатели и режиссеры упоминают в своих произведениях. Это самая яркая и оживленная улица в центре исторического Лондона. Свое название она получила от портного Роберта Бейкера, который стал известен и заработав свое состояние благодаря пошиву воротничков-пикадили. В 1612 году портной выкупил в этом месте дом, который впоследствии получил название Пикадили-холл. Улица всегда пользовалась популярностью еще в 17 веке, аристократы начали строить на ее территории свои особняки.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаТауэр

Лондонский Тауэр это не только символ города, но и всей страны в целом. Он занимает особое место в истории страны, именно поэтому это одна из самых посещаемых достопримечательностей Великобритании. Тауэр представляет собой крепость, которая стоит на северном берегу Темзы, он считается одним из самых старых сооружений Англии. Здание крепости за всю свою историю являлось зоопарком, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, сокровищницей, обсерваторий. Изначально Тауэр должен был представлять собой оборонительный замок. Тауэр является четырехугольным сооружением, размер которого составляет 32 на 36 метров, высота башен здания равна 30 метров.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаТауэрский мост

Это, пожалуй, одна из самых разрекламированных достопримечательностей Лондона после Биг-Бена. Мост был открыт в 1894 году, он является одновременно висячим и разводным. Конструкция моста сделана таким образом, что нижний центральный пролет разводится для прохода судов, а верхняя часть, на которую можно добраться по лестницам, открыта для пешеходов, которые хотят перейти на другой берег Темзы. Но сегодня галерея чаще всего используется как смотровая площадка, в том числе здесь находится музей. Вид с этой части моста просто захватывает дух, отсюда можно рассмотреть практически все части неповторимого Лондона.

Лондон: 7 основных достопримечательностей ЛондонаТеатр Глобус

Это один из самых старых театров Лондона. Современный театр это третий по счету театр с таким названием. Первый был построен на южном берегу Темзы в 1599 году, на средства труппы театра, в том числе свои средства вложил в строительства театра Уильям Шекспир. Здание было разрушено пожаром по истечении 14 лет. Заново театр построили только в 1644 году, но и он был разрушен пуританами. И только в конце двадцатого века был создан фонд, который занимался реконструкцией знаменитого театра. В 1997 году театр снова распахнул свои двери перед зрителями.


Похожие новости