Новость из категории: Страны

Просмотров: 27 536 Комментариев: 0

Новая Зеландия: 7 основных достопримечательностей Новой Зеландии

Это родина уникального племени маори, край гейзеров, лесов и скал. Новая Зеландия это уникальная страна. Наибольшей популярностью у туристов пользуются ее ледники, бескрайние пляжи и природные красоты, которые стали особенно популярны после выхода Властелина колец, все сцены которого снимались именно здесь.

Милфорд-СаундМилфорд-Саунд

Милфорд-Саунд

Джон Редьярд Киплинг назвал фьорд Милфорд-Саунд, расположенный в Новой Зеландии, восьмым чудом света. Неудивительно, что этой местности было дано столь громкое название. Ведь каждый, кто хотя бы раз побывал здесь, сможет с уверенностью сказать, что это настоящее чудо природы. Посреди скалистых берегов и изумрудных лесов искрятся воды залива, над которым открывается бесконечная синева неба. Когда попадаешь в это место, ты становишься вне времени, возникает некая оторванность от современного мира и ощущение полного единения с природой.

Северный ОстровСеверный Остров

Северный остров

Приезжая в Новую Зеландию стоит обязательно посетить Северный остров, ведь именно здесь расположена большая часть природных красот страны. Это одно из самых красивых мест на планете, с горными вершинами, укутанными снежными шапками, которые находятся на территории Национального парка под названием Тонгариро. Здесь сохранились уникальные остатки древних вулканов, гейзеры, которые извергают с невероятной силой потоки воды, а смотреть на сочные луга этого места можно попросту бесконечно. Здесь можно покататься на лыжах, сезон длится с июня по сентябрь, а самое лучше время для пляжного сезона с сентября по октябрь.

ХоббитонХоббитон

Хоббитон

Деревня Хоббитон смогла прославить Новую Зеландию на весь мир, ведь теперь она является одной из самых главных достопримечательностей страны. В этот небольшой городок, который находится недалеко от города Матамаиа, каждый год приезжают тысячи поклонников творчества Толкиена. Трилогия Властелина колец сделала это место необычайно популярным, а ведь когда-то это была обыкновенная ферма. Все началось с путешествия Питера Джексона (режиссер и продюсер) по Северному Острову в Новой Зеландии. Он пытался найти подходящее место для съемок нового проекта. Облетая эти места на вертолете, он заметил ферму Александер, где сейчас и расположен Хоббитон.

КэтлинсКэтлинс

Кэтлинс

Это холмистая, полностью покрытая лесами территория в Новой Зеландии, которая даже по меркам этой страны считается малонаселенной. Она находится в восточной части Южных земель. Большая часть территории находится в одноименном лесном парке. Это побережье привлекает большое количество млекопитающих, сюда приплывают новозеландские тюлени и морские львы Хукера, в том числе здесь можно увидеть виды, которые на данный момент находятся под угрозой уничтожения. Самым известным из них является желтоглазый пингвин. Эта бухта, прежде всего, знаменита окаменевшим лесом, возраст которого составляет 180 миллионов лет. Ископаемые деревья были хвойными, им удалось сохраниться до наших дней, благодаря извержению вулкана они оказались погребены под несколькими слоями вулканического пепла.

Ледник Франца-ИосифаЛедник Франца-Иосифа

Ледник Франца-Иосифа

Ежегодно данный ледник посещает примерно 250 тысяч путешественников со всех уголков мира. Чем же так знаменито это место и что интересного здесь можно увидеть? Ледник находится на территории национального парка под названием Вестленд, который является частью области Те-Вахипунаму. Эта область является священной для местного населения. Данный ледник считается самым быстрым во всем мире. За день он может преодолеть приличное состояние, он движется со скоростью 2 метра в час. Благодаря таянью ледника существует река Тайхо и несколько озер.

НортлендНортленд

Нортленд

Эту часть Северного острова окутывают причудливые мифы и дымка истории, которую породил непревзойденный Найнти-Миль-Бич. Привлекательным местом для посещения является Бей-оф-Айлендс, который находится возле Паихиа, и объединяет в себе 150 островков. Перечислять сотни красивейших пляжей расположенных в этом месте можно до бесконечности. Большинство туристов привлекает небольшой городок под названием Даргавилл, здесь можно вдыхать ароматы лесов и наблюдать прекрасное озеро Каи-Иви. Плюс ко всему, стоит посетить реликтовый лес Уаипуа, который расположен в 50 километрах к северу от города.

Уаи-О-ТалуУаи-О-Талу

Уаи-О-Тапу

Уаи-О-Тапу является одной из самых увлекательных и интересных достопримечательностей страны. Туристы со всего мира мечтают посетить вулканическую зону Таупо, которая находится на Северном острове, для того чтобы своими глазами посмотреть на горячие источники, кипящие грязевые ключи. Здесь все вокруг кипит, бурлит и переливается разными красками. Именно поэтому это место еще называют Страной геотермальных чудес.


Похожие новости