Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 627 Комментариев: 0

Словения: 7 основных достопримечательностей Словении

Неповторимые природные красоты, россыпь изумрудных озер и белоснежные шапки гор, достаточно большое количество исторических памятников для столь небольшой страны со своей удивительной историей, всем этим вы сможете насладиться в Словении.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииБлед

Это озеро находится в 32-х километрах от аэропорта Любляны, непосредственно у подножия Альп, на высоте 201 метр над уровнем моря. Озеро постоянно подпитывается теплыми источниками, которые в том числе и наполняют бассейны некоторых из отелей расположенных поблизости. Летом вода в озере прогревается до температуры от +18 до +24 градусов, а зимой может замерзнуть только при сильных морозах. Это прекрасное место для семейного отдыха.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииЗоопарк расположенный в Копере

Зоопарк расположился на земельном участке в 19 гектар, прямо посреди лесной зоны, которая является частью национального заповедника.
Это не просто зоопарк, а целый исследовательский центр, здесь проводятся наблюдения за жизнью животных в условиях близких к их условиям обитания. К примеру, на склоне горы Рожник, которая в том числе входит в территорию зоопарк можно понаблюдать за горными животными, находящимися в привычной для них среде обитания.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииЦелье

Непосредственно у подножия рек Савинья, Ложница и Воглайна неподалеку от холма когда-то был построен Цельский замок, который впоследствии стал центром графства Целе, которое являлось независимым словенским средневековым государством. Из достопримечательностей, здесь можно посмотреть церковь Девы Марии, построенную в 14 веке, это еще и фамильная усыпальница графов Цельских. Здесь же находится Церковь Святого Максимилиана, которая была построена в знак признания христианского епископа.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииОточец

Замок Оточец – это прекрасное место, где вы сможете отдохнуть от шума и суеты города. Оточец находится на реке Крка. Здесь вы почувствуете спокойствие, умиротворение, вдохновение. На небольшом острове в самом центре реки Крка расположился древний замок Оточец. Первое упоминание об этом замке относится к 13 веку. Основная часть замка была построена именно в 13 веке, а в 14 столетии была построена стена окружившая замок. Исходя из письменных источников, Оточец соединялся с берегами реки подъемным мостом.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииБохинь

Бохинь находится в Альпах на высоте 520 метров над уровнем моря на берегу прекрасного озера, недалеко от символа Словении – горы Триглав, он находится в самом сердце Триглавского национального парка. Курорт идеально подойдет любителям спокойного отдыха, которые предпочитают любоваться природными красотами. Это место может заменить отдых на море, оно идеально пойдет вам в том случае, если вы не любите летний зной. В летний период вы сможете совершить туристические походы в горы, кататься на велосипедах, купаться и загорать, ведь вода в озере прогревается до плюс двадцати двух градусов.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииКрань

Город находится на северо-западе страны, неподалеку от заснеженных вершин Альп. Он является четвертым по величине в стране, его история насчитывается ни одно столетие. Все прекрасно в этом городке, неповторимая природа, доброжелательные и гостеприимные местные жители, очень вкусная и сытная еда, все это привлекает в эту местность с каждым годом все больше и больше туристов.

Словения: 7 основных достопримечательностей СловенииЦеркви и храмы

Отдельного внимания заслуживают храмы и аббатства расположенные на территории страны, ведь они являются действительно уникальными. К примеру, самый старый монастырь в стране это Стича, который был основан в 1136 году. А в Костаньевица-на-Крке и вовсе находится уникальный экземпляр. Замок-монастырь, который был построен в 1234 году, а на плато под названием Чрномель, расположились руины храма Митхра относящегося к третьему веку нашей эры. И это лишь малая часть всех религиозных достопримечательностей этой небольшой страны.


Похожие новости