Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 645 Комментариев: 0

Вьетнам: 7 основных достопримечательностей Вьетнама

Неиспорченная особым вниманием туристов азиатская страна готова распахнуть перед вами разные ворота: и благоухающие жасминовые сады, и дворы огромных храмов, неповторимые пляжи, окутанные дымкой предрассветного тумана – все это вы увидите в неповторимом Вьетнаме.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаДворец Воссоединения
Строительство дворца началось в 1868 году, впоследствии здание неоднократно перестраивалось и видоизменялось, дворец находится в центре города в большом парке, площадь которого составляет 12 гектар. Изначально дворец являлся резиденцией генерал-губернатора Индокитая Кохинхины. После короля здание стало дворцом короля Нородома. А после того как страну покинули французы, дворец стал резиденцией южновьетнамского президента Нго Динь Дьема.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаБухта Халонг
Не хватит слов, для того чтобы описать это настоящее чудо природы, ведь это таинственное, величественное и вдохновляющее место находится именно во Вьетнаме, конечно же, мы говорим о заливе Халонг. Здесь находятся более трех тысяч небольших островов, которые поднимаются из изумрудной воды залива. Залив напоминает идеальное произведение искусства, неповторимая жемчужина в бесценной коллекции незаконченных скульптур, которые были созданы руками природы.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаДельта Меконга
Прекрасная дельта реки Меконг – это именно то место, где можно ощутить экзотику Вьетнама. Река, разбитая на тысячу рукавов, перед самым впадением в море является такой же бесценной для вьетнамцев, как и Нил для египтян. Это колыбель их цивилизации, кормилец, заботящийся о прибрежных жителях, и одно из самых красивых мест, которое притягивает к себе внимание туристов. Экскурсии в дельту реки могут иметь продолжительность от одного до трех дней. Поверьте, количество полученных в этом месте впечатлений может хватить и на целую неделю неспешного плавания по рукавам и каналам реки.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаКукольный театр на воде
Кукольный театр тесно связан с происхождением и бытом этого народа. Несмотря на то, что местные жители достаточно редко посещают данный вид театра, который является традиционным для Вьетнама, этот вид искусства существует уже на протяжении тысячи лет. Он заслуживает вашего внимания, ведь вьетнамские кукловоды обладают уникальными методами изображения окружающего мира. Плюс ко всему, данные постановки дадут вам возможность поближе познакомиться с культурой этой страны.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаПагода Винь-Нгьем
Вьетнам может похвастаться большим количеством пагод. Самой большой из них, которая пользуется необыкновенной популярностью среди туристов, является пагода Винь-Нгьем, она находится в Хошимине, пагода строилась на протяжении 1964-1971 годов по проекту архитектора Нгуйен Ба Ланга, пагода выполнена в японских традициях. Она была названа в честь великого буддистского проповедника школы Трак Лам, которая в 12 веке находилась на горе Ен Ту.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаТуннели Ку-Чи
Южный Вьетнам, непосредственно район Ку-Чи являлся очагом подпольного сопротивления во времена войны во Вьетнаме. Сегодня этот пригородный район еще называют подземной деревней, ведь его лабиринты имеют протяженность в 187 километров и все они расположены под землей. Туннели ведут от Сайгона до границы с Камбоджи. Вьетнамцы рыли тоннели на протяжении 15 лет, делали они это при помощи подручных средств прямо под носом у ничего не подозревающих американцев. Небольшая деревушка Ку-Чи так и осталась бы неприметной, если бы не упорство ее местных жителей, которые смогли построить целую систему тоннелей, часть из которых имеет несколько этажей.
Вьетнам: 7 основных достопримечательностей ВьетнамаХошимин
Этот город еще называют Парижем Востока, Жемчужиной Дальнего Востока, сердцем и душой страны. Хошимин расположился на 2 тысячах квадратных километров, он вобрал в себя традиции вьетнамской, европейской и китайской культур. Об этом говорит его внешний облик, здесь отлично сочетаются и гармонично смотрятся мечети, европейские дворцы, индуистские пагоды. Хошимин притягивает и заинтересовывает туристов большим количеством памятных мест.


Похожие новости