Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 235 Комментариев: 0

Алжир: 7 основных достопримечательностей Алжира

Эта удивительная страна с многовековой истерией сможет влюбить вас в себя с первого взгляда и, несмотря на то, что множество цивилизаций жили и строили на этом месте свои города, есть в этой стране только ее незабываемый шарм, который вы наверняка сможете уловить, путешествуя по ее просторам.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираАтласские горы

Это большая горная система, которая находится в северо-западной части Африканского континента, она простирается от берегов Туниса и вплоть до побережья Марокко и проходит через Алжир. Длина хребтов горной системы составляет 2500 километров. Самой высокой точкой горной системы считается Тубкаль – высотой в 4 168 метров. Раньше Атласом называли только часть горной системы, которая располагалась в границах древней Мавритании. Античный мир узнал о существовании этой горной системы из путешествий финикийцев, а после и из плавания Полибия и рассказов Ганнона, которые датируются 150 годом до нашей эры.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираГурея

Этот национальный парк относится к прибрежным природоохранным зонам Алжира, и расположен в провинции под названием Беджая, вблизи города Сиди-Туати. Площадь парка равна 20,8 квадратных километров. Парк назван в честь горы Гурей, которая находится на его территории. Парк основан в 1984 году, позже он был включен в список Всемирного Наследия. Это связано с проживанием на территории парка редких животных, которые признаны вымирающим видом на территории Северной Африки – это приматы маготы. В пределах парка расположено и проживает местное население, которым было основано 13 деревень.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираМечеть Кетшава

Это одна из основных достопримечательностей столицы Алжира. Она расположена недалеко от крепости и представляет собой образец сочетания византийского и мавританского архитектурных стилей. Мечеть была основана в 1612 году, с этого момента она еще не раз меняла свой облик, а в период 1845-1962 году в период французской оккупации она являлась собором Святого Филиппа. Это очень живописное здание. Своды мечети поддерживает колоннада, сделанная из белого мрамора, которая частично сохранилась с момента постройки мечети. Фасады строения украшены арками, богатым и разнообразным декором.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираНациональный парк Белезма

Это одна из главных природных достопримечательностей страны. Для парка отведена территория площадью в 260 квадратных метра, уникальность этой местности заключается в том, что в пределах парка климат меняется от влажного прохладного и до сухого пустынного. Этот национальный парк является домом для сотен видов растений и животных. На его территории растете примерно 14% всех видов растений этой страны, а также 59 видов вымирающих животных. Прежде всего, речь идет о газели Кювье и газели Доркас, популяции которых уменьшаются с каждым годом.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираСтены Константина

Старая часть старого города под названием Константина, история которого насчитывает две тысячи лет это сама по себе интересная достопримечательность. Узкие кривые улочки города передают атмосферу древних городов. Старый город с одноэтажными строениями находится на высоком плато, он соединен с новой частью города старым мостом, именно из-за этого моста город еще называют городом висячих мостов. Стены старого города сделаны из плит, в которых созданы скульптуры римского периода. В том числе на территории города сохранились римские постройки. Особо интересно посмотреть руины акведука.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираКоролевский мавзолей Мавритании

В Типасе все еще сохранилось большое количество памятников разных культур, в том числе византийской, финикийской, католической, древнехристианской. Среди всех достопримечательностей особого внимания заслуживает королевский мавзолей Мавритании, который взял немного от каждой из этих культур. Мавзолей был возведен в третьем году до нашей эры, по приказу короля Джубы второго. Это строение является одним из самых интересных памятников на территории этой страны. Мавзолей построен из камня и выполнен в форме пирамиды. Интересно, что в здании есть тайные ходы, в том числе были сделаны и потайные двери.

Алжир: 7 основных достопримечательностей АлжираМечеть Джами-аль-Джадид

Другими словами ее еще называют Новая Мечеть, это одна из самых старых и крупных мечетей на территории Алжира. Она находится в одном из самых священных мест Старого города. Мечеть была возведена в 1660 году во времена Османской Империи. Она сочетает в себе сразу несколько архитектурных стилей характерных для итальянской, византийской и турецкой архитектуры. Мечеть выполнена в форме восьмиугольника, войти в мечеть можно через четыре двери, которые обращены к каждой из сторон света. Внутренне убранство мечети отличается редким богатством.


Похожие новости