Новость из категории: Города

Просмотров: 6 630 Комментариев: 0

Акапулько: 7 основных достопримечательностей Акапулько

Акапулько – это, несомненно, один из самых привлекательных и интересных курортов расположенных на побережье Мексики. Этот город находится на тихоокеанском побережье, и он без преувеличения сможет похвастаться сказочным весельем и бурной ночной жизнью.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоПарк Палагайо

В зоне города под названием Акапулько Дорадо находится Парк Игнасио Мануэль Альтамирано, который еще называют Парк Папагайо. Это большой заповедник с большими просторами, которые утопают в тропической растительности, здесь находятся три искусственных озера и водится большое количество тропических птиц. Плюс ко всему, на территории парка расположены зоны отдыха для взрослых и детей, каток, спортивные площадки, библиотека и другие не менее интересные объекты.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоКапелла мира

Этот старый дворец является одной из самых популярных достопримечательностей Акапулько. Он находится в самой высокой точке города, а именно на разломах Las Brisas. Здесь, в том числе, размещается смотровая площадка, откуда открывается неповторимый вид на весь город, а также на прекрасные горы со снежными шапками. Здание было построено в 1972 году. Вдохновились на строительство капеллы супружеская пара Труэ. Это строение представляет собой символ их готовности всегда прийти на помощь друг другу, а также доверия, которое есть в их отношениях.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоКапелла Субмарина

Эта достопримечательность является статуей Девы Марии Гваделупской, которая расположена в глубинах моря. Установили статую глубоко на морском дне местные рыбаки 300 лет тому назад. По мнению мексиканцем именно Богородица помогла им одержать победу в борьбе за независимость. Статую вы сможете увидеть непосредственно с лодки, подплыв к ней, так как вода настолько чистая и просматривается полностью до самого дна. А погрузившись с аквалангом, вы сможете увидеть не только статую, но и местную фауну, в виде пестрых рыб и осьминогов.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоБухта Пуэрто Маркес

Это небольшая часть залива относящегося к городу Акапулько. В бухте находится крупный порт и городской пляж. Здесь в большинстве своем здесь расположены песочные пляжи, но порой можно встретить камни и ракушки. Здесь практически никогда не бывает волн. Поэтому пляж пользуется популярностью у путешественников, отдыхающих всей семьей. Для детей на заливе создана специальная территория. И даже без пристального присмотра родителей, они не смогут далеко заплыть. На пляжах постоянно дежурят медицинские работники и спасатели.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоФорт Сан-Диего

Это крепость, которая находится в морском порту Акапулько. Форт является историческим памятником и когда-то считался одним из главных портов расположенных на Тихом океане. Форт имеет форму черепахи. Его строительство началось в начале семнадцатого века. Так в 1615 году после очередного нападения пиратов на город, было принято решение возвести оборонительную крепость. Форт строился на протяжении полугода. Крепость смогла ограничить доступ к городу со стороны залива. Здание перестраивали несколько раз, последняя реконструкция прошла в восемнадцатом веке.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоОстров Руккола

Этот остров находится неподалеку от Акапулько. Общая площадь острова составляет не более одного квадратного километра. На острове преобладает тропический климат. Здесь произрастает пышная растительность, миндальные и лимонные деревья, пальмы. Остров относится к охраняемой природной зоне. На небольшой горе, которая находится в центральной части острова, стоит маяк, он был построен в середине прошлого века. Отсюда открывается прекрасный вид на весь залив Акапулько. На острове расположен зоопарк, в котором обитают тигры, крокодилы, львы, обезьяны, жирафы и олени.

Акапулько: 7 основных достопримечательностей АкапулькоСтарая часть города

Старинный город Акапулько известен с середины шестнадцатого века, он считается, и по сей день одним из самых популярных курортов Мексики. Привлекательным для туристов город делают пляжи и залив, который можно назвать одним из самых красивых в мире. Старый город расположен в западной части бухты. Считается, что именно в этой части размещаются самые лучшие городские пляжи. Эта часть города представляет собой традиционный старый город, который смог сохранить черты, заложенные еще несколько столетий назад. Здесь всегда царит спокойная обстановка. В этой части города находятся исторические здания – форт Сан-Диего, Кафедральный собор, Дом масок.


Похожие новости