Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 323 Комментариев: 0

Руанда: 7 основных достопримечательностей Руанды

Руанда – это одно из самых быстро развивающихся с точки зрения туристической индустрии направлений на Африканском континенте. Это очень комфортная страна для путешествий, она отличается наличием мягкого климата, отсутствием ядовитых змей и гостеприимством местного населения.

Национальный парк АкагераНациональный парк Акагера

Национальный парк Акагера

Национальный парк находится в северо-восточной части страны, непосредственно возле границы с Танзанией. Парк занимает территорию в 1200 квадратных километров. На территории парка расположена африканская саванна с бескрайними равнинами до самого горизонта. По территории парка протекает одноименная река, которая считается одним из самых отдаленных истоков Нила. Здесь проживают слоны, жирафы, гиены, зебры, антилопы, крокодилы.

Озеро КивуОзеро Киву

Озеро Киву

Руанда находится в самом центре африканского континента и не имеет выхода к океану, но все же здесь можно насладиться и пляжным отдыхом. Озеро Киву является самым крупным внутренним водоемом на территории этой страны, озеро, в том числе находится на территории республики Конго. Возле него находятся достаточно развитые курорты. Конечно, вряд ли курорты Руанды смогут сравниться с пляжным отдыхом в Кении и Танзании, но все же провести пару расслабляющих дней здесь можно.

Национальный парк ВулкановНациональный парк Вулканов

Национальный парк Вулканов

Парк находится в сердце Центральной Африки на высоте 1700-4600 метров, парк занимает территорию площадью 125 квадратных километра. Парк находится на склонах шести потухших вулканов, которые заросли древними тропическими лесами, здесь их называют вирунга. На территории парка обитают горные гориллы, а также большое количество других видов приматов.

Национальный парк НьюнгвеНациональный парк Ньюнгве

Национальный парк Ньюнгве

Этот национальный парк расположен в юго-восточной части Руанды, возле границы с Бурунди. Парк находится на территории площадью в тысячу квадратных километров, на его территории произрастают девственные горные влажные тропические леса, возраст деревьев достигает сотни тысяч лет. Уникальность этого места заключается в том, что эта территория является одной из немногих мест, остававшихся зелеными, в течение ледникового периода она послужила убежищем для большинства видов животных, часть из которых больше нигде не встречается.

Лес ГишватиЛес Гишвати

Лес Гишвати

Лес Гишвати – это четвертый национальный парк Руанды. Сюда приезжают за тем, чтобы посмотреть на шимпанзе, которые проживают целыми семьями на территории этого леса. Других диких животных в этой местности больше не встретить, слоны и другие животные были уничтожены еще в начале двадцатого века. Здесь можно посмотреть на бамбуковые и хвойные заросли.

Озеро МюазеОзеро Мюазе

Озеро Мюазе

Озеро находится в восточной части Руанды, неподалеку от нескольких поселений, самым большим из которых считается Гасагара. Протяженность озера с востока на запад составляет 60 километров, но наибольшая ширина всего 5 километров. Озеро расположено на высоте 1443 метра над уровнем моря. Это место известно своей популяцией пятнистых выдр, а также водоплавающими птицами. На территории озера обитают черепахи и крокодилы.

Вулкан МухавураВулкан Мухавура

Вулкан Мухавура

Это вулкан, который находится на границе Руанды и Уганды. Мухавура – это стратовулкан, высота вершины вулкана равна 4 127 метров. Вулкан интересен тем, что на его склонах проживает один из самых редких видов животных – горная горилла. Это идеальная среда обитания для этих животных, так как здесь находятся прохладные и сырые леса. В том числе в этой местности живут золотые обезьяны.


Похожие новости