Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 721 Комментариев: 0

Мозамбик: 7 основных достопримечательностей Мозамбика

На территории Мозамбика первые поселения людей появились еще более двух миллионов лет тому назад. Эта страна отличается удивительной природой, причем она расположена не только на поверхности земли, но и под водой.

Архипелаг КиримбасАрхипелаг Киримбас

Архипелаг Киримбас

Этот национальный парк находится в Северном Мозамбике, неподалеку от границы с Танзанией. Архипелаг представляет собой цепочку из тридцати островов, которые расположились от Пембы на юге до города под названием Пальма на севере. Это одно из самых удивительных мест, которое способно подарить путешественникам незабываемые впечатления от рыбной ловли и дайвинга. В этой местности под водой можно встретить вертикальные обрывы, глубина которых составляет до 400 метров. Одиннадцать островов архипелага входят в национальный парк, площадь которого составляет 7500 квадратных километров.

Остров ИнхакаОстров Инхака

Остров Инхака

Этот небольшой остров расположился непосредственно напротив столицы Мозамбика, он отделяет бухту Мапуту от Индийского океана. Остров находится в тридцати километрах от Мапуту. Длина острова составляет 12 километров, ширина 7 километров, около 7 тысяч лет тому назад он еще был частью материка. Это место стало очень популярным для проведения зимнего отдыха туристов из разных стран. В 1951 году на острове была построена биологическая станция, здесь занимаются изучением морских животных.

Архипелаг БазарутоАрхипелаг Базаруто

Архипелаг Базаруто

Архипелаг Базаруто включает в себя пять островов, которые носят названия: Базаруто, Бенгуэрра, Магаруке, Санта-Изабель и Санта-Каролина. Это одно из самых красивых мест не только на всем Африканском континенте, но и во всем мире. Два острова из пяти необитаемы, на остальных находятся небольшие деревни, которые затерялись среди апельсиновых деревьев и орехов кешью. На сегодняшний день территория архипелага считается национальным парком.

Музей РеволюцииМузей Революции

Музей Революции

Музей революции находится в бывшей португальской колонии, это место рассказывает посетителям об обретении независимости страной Мозамбик. После четырех веков принудительной колонизации, в Мозамбике в 60-х годах XX века появилось движение Сопротивления. В музее рассказано о моменте получения долгожданной независимости в 1974 году, после победы революции в Португалии. Мозамбик является единственной страной в мире, на флаге которой изображена винтовка АК-47, в качестве памяти о борьбе за независимость страны.

Музей священного искусстваМузей священного искусства

Музей священного искусства

Музей Священного искусства, или другими словами его еще называют музеем сакрального искусства, готов предложить посетителям осмотреть уникальные экспозиции. У всех посетителей музея есть возможность посмотреть на религиозные ювелирные украшения, кресты, чаши, предметы живописи и скульптуры. Музей находится в здании церкви Милосердия. Большая часть экспонатов музея относится к III-VII векам, но есть экспонаты, которые отображают современное искусство этой страны.

Нуклео-де-АртеНуклео-де-Арте

Нуклео-де-Арте

Это ассоциация, которая была создана одной из самых старых коммун художников в Мозамбике еще в 1921 году. На данный момент Нуклео-де-Арте находится на территории прекрасной виллы в центре столицы, которая является современной арт-галереей. На территории галереи расположены выставочные залы и профессиональные студии, в стенах галереи проходят мастер-классы, семинары и встречи. На территории расположена гончарная зона и сад, в котором можно наблюдать мастеров за их работой.

Национальный парк ГоронгосаНациональный парк Горонгоса

Национальный парк Горонгоса

Национальный парк Горонгоса находится в южной части Восточноафриканской рифтовой долины. Территория национального парка составляет 4 тысячи квадратных метров. На территории парка можно встретить разные ландшафты – это и травянистые луга с акациями, сухие песчаные леса, саванну, удивительные тропические леса, ущелья из песчаника. Разнообразие видов животных, проживающих на территории парка, делает его одним из самых интересных заповедных зон, расположенных на территории Африки. 


Похожие новости