Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 832 Комментариев: 0

Конго: 7 основных достопримечательностей Конго

Страны Африканского континента традиционно готовы предложить туристам посмотреть на свои природные красоты, не исключение и Республика Конго, на территории которой расположено большое количество национальных парков, и разнообразных ландшафтов привлекающих в страну туристов со всего мира.

НьирагонгоНьирагонго

Ньирагонго

Этот действующий вулкан является частью горного вулканического массива Вирунга, который расположен на территории одноименного национального парка. Высота вулкана составляет 3 470 метров над уровнем моря. На вершине вулкана находится кратер, глубина которого равна 200 метров, а диметр 1 200 метров, на дне кратера расположено самое большое озеро из лавы. В состав лавы этого вулкана входит мало кварца, благодаря чему его лава более текучая. Во время извержения вулкана скорость движения потока лавы может достигнуть 100 километров в час.

МуфумбироМуфумбиро

Муфумбиро

Этот горный массив еще называют Вирунга, он расположен между озерами Киву и Эдуарда, непосредственного на границе Республики Конго, Руанды и Уганды. Массив образовался в расширении днища Центральноафриканского грабена. Массив состоит из 400 мелких и 8 крупных вулканов, при этом два вулкана считаются действующими. Склоны практически всех вулканов покрывают тропические леса, в них водится редкий вид горных горилл. В честь гор Вирунга был назван Национальный парк, который был создан для сохранения популяции горилл.

Кратерные озера рифта АльбертинКратерные озера рифта Альбертин

Кратерные озера рифта Альбертин

Кратерные озера рифта Альбертин являются ярким примером сохранения пустынных мест в их первозданном виде. Рифт находится на границе Республики Конго и Уганды. Большая часть ландшафта расположена на территории национальных парков: парка Рувензори, парка королевы Елизаветы в Уганде, парка Вирунга в Демократической Республике Конго.

Озеро Виктория является частью системы этой рифтовой долины. Интересно, что все великие озера Африканского континента появились в результате образования этого рифта.

Деревня БуяДеревня Буя

Деревня Буя

Это место расположено неподалеку от деревни Самба. Деревня известна своими сувенирами, сделанными из дерева. Большая часть населения занимается резьбой по дереву, это дает возможность поселению зарабатывать и покупать различные полезные вещи из внешнего мира. Местные жители живут очень скромно, деревня состоит всего из нескольких домов, полукруглой и прямоугольной формы. Дома здесь строят из веток и листьев, внутри каждого дома теплится очаг, который используется для приготовления пищи и помогает отгонять насекомых.

Национальный парк ВирунгаНациональный парк Вирунга

Национальный парк Вирунга

Этот национальный парк находится в северо-восточной части Конго. Парк был основан в 1929, тогда он носил название – Национальный парк Альберта, в 1969 году после того как Восточная Африка обрела независимость его переименовали в Национальный парк Вирунга. Парк был назван в честь горного массива Вирунга, площадь парка равна 7 800 квадратных километров. На территории парка расположено сразу множество различных ландшафтов, это и болотистые местности, травянистые и древесные саваны, лавовые плато, ледники и бамбуковые заросли.

Питомник шимпанзе бонобоПитомник шимпанзе бонобо

Питомник шимпанзе бонобо

Этот заповедник для карликовых шимпанзе находится в долине Лукая. Изначально питомник создавался для защиты осиротевших младенцев бонобо, которые стали жертвами браконьеров. На данный момент популяция шимпанзе обитает на территории в 30 гектар, для них была воссоздана среда, близкая к их родной среде обитания. Обитатели питомника самостоятельно находят себе корм, соревнуются за возможность спариваться и учатся избегать различных опасностей, но все это под пристальным присмотром ветеринаров. В мире осталось всего 30 тысяч особей этого вида шимпанзе.

Водопады КинсукаВодопады Кинсука

Водопады Кинсука

Кинсука – это место с небольшой численностью населения находится в регионе Киншаса. Основной достопримечательностью Конго является река, официальное название которой – Заир (данное название используется с 1971 года), но и сейчас среди местных жителей можно услышать старое название реки – Конго. Дикий облик этой реки связан с загадочными историями. Одним из самых удивительных мест на реке является водопад Кинсука, который состоит из нескольких каскадных водопадов. Это место благодаря своей удивительной красоте пользуется большой популярностью у туристов.


Похожие новости