Новость из категории: Города

Просмотров: 2 406 Комментариев: 0

Момбаса: 7 основных достопримечательностей Момбасы

Это удивительное место на Африканском континенте сможет покорить путешественников из любой точки мира, здесь сочетаются природные красоты и архитектурные достопримечательности, создавая неповторимые воспоминания от посещения Момбаса.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыЗаповедник Шимба Хиллс

Этот небольшой национальный заповедник находится на побережье провинции страны, неподалеку от Момбасы. На его территории расположены тропические леса и луга. Это уникальный природный заповедник, на территории которого можно познакомиться со слонами, быками, львами, леопардами, жирафами, антилопами, большими черепахами и другими редкими видами животных и птиц. В том числе путешественникам будет интересно посмотреть на произрастающие на территории заповедника, исчезающие виды орхидей.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыФорт Иисус

Это одна из самых известных достопримечательностей Момбасы. Форт был построен в 1593 году португальцами, он должен был защитить их от наступления турков и африканских племен. Автором проекта данного строения является итальянский архитектор по имена Жоао Батиста Кайрато. Место для строительства форта выбрано настолько удачно, что это дало возможность стать этой гавани одной из самых лучших на восточном побережье Африки. Но именно этот факт и послужил причиной продолжительных битв между арабами и португальцами за эту территорию. Если посмотреть на форт с высоты птичьего полета, то он напоминает человека.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыВосточный Цаво

Один из самых больших в мире национальных парков и самый большой парк Кении расположился между Момбасой и Найроби. Для парка отведена территория размером в 21 тысячи квадратных километра. Это царство саваны и буша, в лесах которого водится большое количество животных. Парк славится своими легендами о страшных львах людоедах, которые наводят ужас на кенийцев. Вся территория парка от его начала и до конца покорит вас своей красотой, но здесь и особые достопримечательности, которые стоит посетить. Это река Цаво и каньон Нгулия.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыПарк Халлер

Этот парк находится в северной части Момбасы. Природный заповедник был образован на месте заброшенных карьеров оставшихся от цементного завода. Так в 1959 году управляющим отделом садоводства этого парка был назначен Рене Халлер, задачей которого было украсить опустошенную территорию, но из 26 выбранных им видов растений смогли прижиться всего 4. Но прошло время, и почва становилась плодородной. На данный момент здесь растет почти 180 видов кустарников и деревьев. Основным принципом этого парка считается взаимодействие экологии и экономики.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыХрам Гурдвара

Это один из самых больших сикхских храмов, он расположен в деревне под названием Макинду, она находится между Момбасой и Найроби. Этот храм был построен в 1926 году и его строительство напрямую связано со строительством на территории Кении железной дороги. Так деревушка являлась местом, в котором обслуживали поезда. Здесь проживало большое количество мастеров, которые в большинстве являлись сикхами, они фанатично исповедуют индуизм. Именно поэтому небольшая деревушка со временем стала религиозным центром, которому был необходим храм. Это один из самых спокойных и тихих уголков этой страны, который располагает к медитации и умиротворению.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыОстров Пате

Остров Пате это один из самых больших островов относящихся к архипелагу Ламу. В седьмом веке на нем жили арабы. Со всех сторон остров окружен мангровыми болотами, поэтому добраться до него можно только в период прилива. Этот остров будет интересен туристам со всего мира благодаря уникальным памятникам архитектуры, которые расположены на его территории. На острове находится большое количество руин, наиболее интересными считаются руины города Сию. Точно сказать в каком веке был возведен этот город невозможно, так как масштабные археологические раскопки здесь не проводились. Приблизительной датой основания считается тринадцатый век.

Момбаса: 7 основных достопримечательностей МомбасыЛаму

Это древнее и хорошо сохранившееся поселение суахили расположенное на территории Восточной Африки, оно находится на одноименном острове. Отличительной чертой древнего города является простота и функциональность всех строений, которые при этом могут похвастаться роскошными верандами, внутренними двориками и деревянными дверями, которые украшены резьбой. Большая часть строений в городе построена из окаменевших кораллов и известняка. Начиная с девятнадцатого века, этот город стал центром изучения культуры суахили и ислама.


Похожие новости