Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 009 Комментариев: 0

Аргентина: 7 основных достопримечательностей Аргентины

Аргентина – некая квинтэссенция юга. Примерно половина местных достопримечательностей гордо носит название самых южных. Это страна удивительных национальных парков и природных красот.

Национальный парк Лос-ГласьяресНациональный парк Лос-Гласьярес

Национальный парк Лос-Гласьярес

Этот парк находится в южной части аргентинской Патагонии. Территорию парка можно разделить на южную и северную часть, в каждой из них находятся крупные озера: Архентино и Вьедма. На трети территории заповедника находятся ледники, но недостатка в растительности в заповеднике не ощущается. Парк находится в трех природных зонах, это патагонские степи, буковые леса и приполярные Магеллановы леса.

Ла-БокаЛа-Бока

Ла-Бока

Район Ла-Бока считается одной из самых популярных туристических достопримечательностей Буэнос-Айреса. В районе расположено все, что так нравится путешественникам со всех концов мира: песни, танцы, живопись, рестораны и кафе. Многие местные жители не любят этот район, так как считают его туристическим раем, который не передает настоящую атмосферу города.

Национальный парк ТалампайаНациональный парк Талампайа

Национальный парк Талампайа

В аргентинской провинции Ла-Риоха более 200 миллионов лет тому назад жили предки динозавров лагозухи. Это доказывают находки, которые были обнаружены во время раскопок в русле реки Талампайа. Здесь были найдены кости, которые принадлежат этим прыгающим крокодилам. В этой местности были найдены и другие артефакты, которые доказывают проживание на этой территории древних животных и человеческих племен. Именно для охраны палеонтологических и археологических находок правительство Аргентины в 1997 году приняло решение создать этот национальный парк.

Национальный парк ЧакоНациональный парк Чако

Национальный парк Чако

Национальный парк, расположен в восточной части равнины Гран-Чако. В этом заповеднике сохранилась первозданная природа Восточного Чако. Парк был основан в 1954 году, для того чтобы сохранить ландшафты саванны, которые смогли уцелеть после массовой вырубки лесов. Национальный парк расположен на территории в 15 тысяч гектар. Здесь произрастают темно-красные деревья квебрахо, название деревьев в переводе с испанского языка означает – сломанный топор.

ИгуасуИгуасу

Игуасу

Этот национальный парк находится в 18 километрах от города Пуэрто-Игуасу. Основной достопримечательностью парка считается водопад, в честь которого и был назван парк. Это настоящее чудо света. Водопад расположен на границе Аргентины и Бразилии. Природа и климат национального парка схожа с тропиками амазонских лесов. Здесь орхидеи растут прямо на стволах деревьев.

Национальный парк Науэль-УапиНациональный парк Науэль-Уапи

Национальный парк Науэль-Уапи

Этот национальный парк появился на территории Аргентины одним из первых. Знаменитый исследователь Франсиско Морено в 1903 году передал правительству 75 квадратных километров земель, но только в 1934 году было принято решение основать на этой территории парк. Заповедник получил свое название благодаря озеру Науэль-Уапи. Парк находится сразу в нескольких природных зонах. Здесь произрастают редкие породы южного бука и кедра.

Национальный парк ИбераНациональный парк Ибера

Национальный парк Ибера

В Аргентине болота считают практически национальным достоянием. Одной из самых крупных болотистых местностей на территории Латинской Америки является Ибера, она расположена на площади 250 на 150 километров. Эта местность получила статус заповедника в 1983 году, она долгое время была малоизученной в связи с труднодоступностью. Это одна из самых интересных экосистем, расположенных на территории Аргентины. На территории парка находятся лагуны, болота, резервуары, водопады и дамбы.

 


Похожие новости