Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 569 Комментариев: 0

Тринидад и Тобаго: 7 основных достопримечательностей

Тринидад и Тобаго - это государство, которое находится в бассейне Карибского моря. Основной упор в государстве делается на экологический туризм, который набирает популярности в последние годы.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей

Основной достопримечательностью города Порт-оф-Спейн, считается Национальный музей, а также художественная галерея. Комплекс расположен непосредственно напротив Мемориального Парка. Он начал свою работу в 1892 году и изначально являлся королевским институтом Виктории. В главном музее Тринидада и Тобаго хранится более 10 тысяч экспонатов.

Комплекс MovieTowneКомплекс MovieTowne

Комплекс MovieTowne

MovieTowne представляет собой развлекательный и торговый комплекс, это, наверное, самый лучший комплекс подобного рода, расположенный в Карибском регионе. Здесь находится первый в мире кинотеатр, который может похвастаться наличием десяти экранов. Комплекс считается отличным местом для шопинга и семейного отдыха. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Посетители комплекса могут принять решение просмотреть фильм или пройтись по магазинам.

Красный домКрасный дом

Красный дом

В самом центре столицы Тринидада и Тобаго расположен Красный дом - это здание, в котором заседает парламент республики. Здание дома было построено в стиле готического возрождения и считается историческим памятником страны. Строительство здания началось в 1844 году. Но, в 1903 году здание было перестроено, и уже на протяжении более ста лет этот красный дом играет значимую роль в политической жизни страны. В 1897 году фасад здания был перекрашен в красный цвет в честь юбилея королевы Виктория, именно благодаря этому событию появилось его оригинальное название.

Зоопарк Эмпауэр ВеллиЗоопарк Эмпауэр Велли

Зоопарк Эмпауэр Велли

В северной части парка Куин-Саванна, который находится в столице Тринидада и Тобаго, расположен зоопарк Эмпауэр-Велли. Зоопарк был создан в 1947 году. Здесь собрано множество животных, которые являются жителями Карибского региона. В процессе разработки проекта зоопарка были учтены особенности ландшафта, поэтому большая часть территории сохранилась в первозданном виде. Все здания и корпуса гармонично вписались в природный рельеф, что придает месту ощущение свободы и умиротворения.

Озеро Эль-СальтоОзеро Эль-Сальто

Озеро Эль-Сальто

Озеро Эль-Сальто находится в 65 милях от города Масатлан. Площадь озера составляет 25 тысяч акров. В зимний период на территории озера довольно сухо, а в летний период тепло и очень комфортно. Поблизости с водоемом находится международный аэропорт. Начиная с 1988 года, озеро получило должную популярность благодаря развитию в этом регионе спортивного рыболовства. Каждый год на озере проходят соревнования по спортивной рыбалке.

Куин Саванна ПаркКуин Саванна Парк

Куин Саванна Парк

Это самая масштабная парковая зона, которая находится на территории Тринидада и Тобаго, в том числе она считается самой старой на всех островах, расположенных в Карибском бассейне. Площадь парка составляет 1,1 квадратный километр. Изначально парк был частью поместья Сент Энн, но в 1817 году власти города выкупили эту территорию. В самом начале власти использовали эту местность для выпаса скота, но, начиная с XIX века, территорию превратили в парк.

Национальная академия театрального искусстваНациональная академия театрального искусства

Национальная академия театрального искусства

Здание академии было открыто в столице Тринидада и Тобаго в 2009 году. Здание национальной академии театрального искусства отличается интересным дизайном. Оно напоминает цветок, который считается символом страны - чаконию. Национальная академия находится в здании площадью в 40 тысяч кв.м., большую часть академии отведено под концертный зал, в котором комфортно разместятся 1500 зрителей. Вокруг академии разбит парк с озерами и фонтанами.


Похожие новости