Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 406 Комментариев: 0

Швейцария: 7 достопримечательностей Швейцарии

Небольшая и благополучная страна богата современными и давними достопримечательностями, разнообразными возможностями отдыха и природными богатствами. Среди посещаемых туристами мест – Базилика Нотр-Дам в Женеве, Часовая башня в Берне, зоопарк в Цюрихе, Рейнский водопад, музей Пауля Клее, Ботанический Сад и замок Грюйер.

Базилика Нотр-ДамБазилика Нотр-Дам

Базилика Нотр-Дам

Это основной католический храм, который находится в Женеве. Собор находится в двух минутах пешего хода от железнодорожного вокзала. Церковь построена в готическом стиле в конце 19-го столетия. Интерьер собора украшают роскошные витражи и барельефы. Главной достопримечательностью собора является скульптура Святой Марии, высеченная из белого камня. Храм запрещено посещать во фривольной одежде, в остальном вход свободен для всех желающих.

Часовая башняЧасовая башня

Часовая башня

Башня с астрономическими часами эпохи Средневековья находится в Берне. Это сооружение конца 13-го столетия представляет собой одну из самых древних башен Швейцарии и является визитной карточкой Берна. Швейцарцы называют башню Цитглогге. Башня сроилась как оборонительное сооружение, свою защитную функцию она утратила в 15 веке, после чего использовалась как темница. Через несколько лет башня получила собственные часы, которые ударами колокола отсчитывают время в Берне. Также от башни начинается отсчет расстояний от города.

Рейнский водопадРейнский водопад

Рейнский водопад

Рейнский водопад – самый знаменитый водоем в Швейцарии. Высота водопада составляет 23 метра, его ширина – 150 метров. Кроме живописных окрестностей водопад примечателен развитой инфраструктурой. На поезде можно быстро и просто доехать до водопада, а подплыть к самому его сердцу можно на небольшом судне. Каждый год 31 июля в честь национального праздника над водопадом устраивается световое вечернее шоу. Возле водопада расположен замок с собственной железнодорожной станцией.

Музей Пауля Клее в БернеМузей Пауля Клее в Берне

Музей Пауля Клее в Берне

Пауль Клее швейцарский художник немецкого происхождения, проживший в Швейцарии большую часть жизни. Наследие художника включает в себя 9 000 работ, 4 000 их которых представлены в бернском музее. Это акварели, живопись, рисунки. Решение основать музей возникло после передачи городу 700 полотен художника его дочерью. В музее можно знать интересные факты из творческой и личной жизни художника, посетить концерты классической музыки. Выставка всегда разнообразна, так как из 4 000 работ на публику выставляется не более 150 картин.

ЗоопаркЗоопарк

Зоопарк

Зоопарк в Цюрихе считается одним из самых благополучных во всей Европе. Огромная территория зоопарка поделена на секторы, представляющие разные континенты. В каждой зоне созданы условия проживания животных и климатические особенности максимально приближенные к реалиям местности. Экскурсия в зоопарк – это путешествие во всей уголки нашей планеты. Любимое развлечение гостей зоопарка – наблюдать за кормлением его обитателей. Зоопарк открыт для посетителей круглый год.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Ботанический сад с всемирной известностью находится в Женеве. Сад поражает разнообразием растительности и цветов. В нем есть зоопарк, детский городок, зона отдыха на берегу озера. В таком саду весело и комфортно людям разных возрастных категорий. Это отличное место для семейного отдыха с маленькими детьми. Самые необычные на ощупь цвета и растения с оригинальными запахами собраны в Саду запахов и прикосновений, Сад гербария расширит ваш кругозор сведениями о флоре. Десятки тысяч видов растений собраны со всего мира.

Замок ГрюйерЗамок Грюйер

Замок Грюйер

 С 11 по 16 столетие замок использовался как резиденция графов Грюйер. Когда один из членов сеьи обанкротился (в который раз), замок был выкуплен кантоном Фрибур. В архитектуре замка можно увидеть стили разных эпох – от раннего средневековья до барокко. Рядом с замком с апреля и по сентябрь производят знаменитый сыр Грюйер. Название замка – это журавль, который красовался на фамильном гербе графов, и одновременно на гербе города. 


Похожие новости