Новость из категории: Города

Просмотров: 3 220 Комментариев: 0

Гонконг: 7 основных достопримечательностей Гонконга

Один из самых красивых городов Азии Гонконг привлекает к себе множество туристов со всего мира, этот пульсирующий мегаполис, который соединил в себе древнюю историю и динамичность современного города, сплел воедино культуру Востока и Запада. Здесь неповторимые исторические памятники соседствуют с различными развлечениями и небоскребами.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаБольшой Будда

На острове под названием Лантац расположилась самая большая статуя Сидящего Будды, сделанная из бронзы, ее высота составляет 34 метра. Для того чтобы попасть на ее вершину, вам предстоит преодолеть 268 ступенек. Статуя расположилась на плато Нгон-Пинь, в деревушке, которая была названа в его честь, сюда можно добраться на канатной дороге Ngong Ping 360, для остроты ощущений рекомендуем вам приобрести билет в кабинку со стеклянным полом.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаОкеанический парк

Океанический парк - это уникальное место, которое является одним из самых лучших тематических парков в Китае. Сам парк делится на несколько уровней, на верхнем расположились аттракционы, здесь вы сможете покататься на качелях, каруселях, американских горках, а также посетить аквариум под названием Атолл и познакомиться с морскими львами.
На нижнем уровне расположился зоопарк, Музей исчезнувших животных и интереснейший Океанический театр.
Пожалуй самым интересным аттракционом парка является Бешенная река, по который вы сможете сплавиться на лодке, набрав скорость до 58 километров в час.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаПик Виктория

Это одна из самых посещаемых достопримечательностей этого города. Пик Виктория - это самая высокая точка на острове. Она находится в западной части города, ее высота составляет 552 метра. На вершину пика можно подняться при помощи фуникулера. Отсюда открывается потрясающий вид на весь город, на пик можно приходить как в светлое, так и темное время суток. На пике расположились музей восковых фигур, магазины, кафе и парк.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаХрам Вонг Тай Синг

Это одна из самых крупных и культовых достопримечательностей города, храм был назван в честь пастуха, который обладал даром целительства. Храм является красной пагодой, которая украшена деревом и позолотой. Этот храм предпочитают посещать представители сразу трех религиозных направлений даосизма, конфуцианства, буддизма.
В храмовый комплекс входит Стена Дракона, а неподалеку от него расположился красивый Сад Пожеланий, с множеством мостиков и прудом.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаСимфония света

Эта достопримечательность Гонконга вошла в Книгу рекордов Гиннеса, лазерное представление под названием "Симфония света" является обязательной для посещения всеми туристами, приезжающими в этот город и это наверняка неспроста. Каждый вечер небо над городом раскрашивается различными узорами разноцветных огней. При помощи лазерных огней освещают более 40 различных зданий, которые расположены неподалеку друг от друга.

Планетарий

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаПланетарий находится на полуострове Коулун. Под купольной крышей здания расположились два зала, которые посвящены истории освоения космоса и астрономии. В Планетарии можно познакомиться с картинами звездного неба, посмотреть шоу и посетить выставку, посвященную астрономии. По окрестностям города вы можете путешествовать посредством парома, который курсирует между полуостровом и Гонконгом.

 Гонконг: 7 основных достопримечательностей ГонконгаАллея звезд

Этот город по праву можно считать Восточным Голливудом, ведь именно этот город подарил миру большое количество актеров, режиссеров и любимых фильмов. Конечно же, такой город не смог бы обойтись без собственной аллеи звезд, посетив которую вы сможете не только познакомиться с историей местной киноиндустрии, а также полюбоваться прекрасными видами. Отметим, что Аллея звезд открылась в 2004 году.


Похожие новости