Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 143 Комментариев: 0

Швейцария: 7 основных достопримечательностей Швейцарии

Кому-то Швейцария может показаться довольно скучной или слишком дорогой страной, но зато здесь находятся одни из самых красивых замков в мире и самые лучшие горнолыжные трассы.

Башни ЛюцернаБашни Люцерна

Башни Люцерна

Башни являются частью стены Музегг, изначально они использовались для защиты города от врагов, так с верхних ярусов башен отлично просматриваются подходы к Люцерне. До наших дней дожили девять оборонительных башен, при этом каждое из строений по-своему уникально. Например, башня Нолли была построена в 1513 году и расположена непосредственно на берегу реки Рейс.

Базилика Нотр-ДамБазилика Нотр-Дам

Базилика Нотр-Дам

Базилика является главным католическим храмом Женевы. Ее легко найти, особенно если вы начинаете свой путь с железнодорожного вокзала. Величественная базилика Нотр-Дам была построена в середине XIX века, она выполнена в готическом стиле. В сравнении с другой религиозной достопримечательностью Женевы – Собором Святого Петра, базилику отличает богатое убранство. Нотр-Дам украшена многочисленными витражами и барельефами.

Женевское озероЖеневское озеро

Женевское озеро

Это озеро считается самым большим на территории Европы. Вода в нем очень чистая, но прохладная. Пляжи преимущественно травяные или в виде платформ. Прежде всего, озеро привлекает туристов не своими пляжами, а чистым вздохом и теплым климатом. Летом температура воздуха поднимается до +32..+36 °C при этом зноя вы не ощутите. Здесь вы сможете любоваться уникальным сочетанием субтропической растительности и горных вершин.

Бернский соборБернский собор

Бернский собор

Бернский собор гордо возвышается над средневековым Старым городом. Собор представляет собой прекрасный образец поздней готики, это самый большой храм Швейцарии, его шпиль возвышается на 100 метров. Кроме удивительного фасада, собор может похвастаться красивыми барельефами, которые изображают сцены Страшного суда, а также фигурной резьбой по дереву и философской витражной картиной.

Шильонский замокШильонский замок

Шильонский замок

Этот замок находится на небольшом острове в Женевском озере, недалеко от курорта Монтре. Замок с материком соединен при помощи длинного моста. Замок был построен в середине XII века, его использовали для защиты торговых путей вдоль восточного берега Женевского озера. В конце XVI века замок стали использовать в качестве тюрьмы. Самым известным узником замка считается монах Франсуа Бонивар, который был заключен в стены замка за реформистские проповеди.

Мост КапелльбрюккеМост Капелльбрюкке

Мост Капелльбрюкке

Мост считается визитной карточкой Люцерна, в том числе это одна из самых интересных достопримечательностей Швейцарии. Мост является ярким примером того, как инженерное искусство способно пережить столетия. Это самый старый мост на территории Европы, его длина составляет 200 метров. Первые пешеходы прошлись по мосту в 1365 году, на данный момент мост соединяет старую часть города с бизнес-центрами. Прогуливаясь по мосту, можно осмотреть 111 живописных полотен, которые рассказывают об истории Швейцарии.

Часовая башняЧасовая башня

Часовая башня

Часовая Башня с удивительными средневековыми астрономическими часами является визитной карточкой Берна, она в том числе, считается самым популярным сюжетом для сувениров из Берна. Швейцарцы называю Башню – Цитглогге, это одна из самых старых башен в стране, она была построена в начале XIII века. Простое дело показа времени здесь превращается в настоящий спектакль, в котором участвует множество действующих лиц.


Похожие новости