Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 434 Комментариев: 0

Сан-Марино: 7 основных достопримечательностей Сан-Марино

Сан-Марино - это одно из самых маленьких государств в мире и самое старое государство, расположенное на территории Европы. Удивительная страна, которая сможет покорить вас своими красотами.

Галерея современного искусстваГалерея современного искусства

Галерея современного искусства 

Сезон выставок в Сан-Марино открылся в 1956 году. История Галереи современного искусства берет свое начало с этого же года. Первая экспозиция включала работы более пятисот художников, членом жюри тогда являлся Ренато Гуттузо - знаменитый итальянский мастер. Тогда на выставке побывало более ста тысяч человек. На четвертой по счету выставке председатель отборочного комитета внес предложение пригласить только самых известных художников и скульпторов, это уменьшило число участников до 146.

БазиликаБазилика

Базилика

Базилика является главной церковью города и этого небольшого государства. Здание церкви выполнено в неоклассическом стиле, оно дополнено восьмью колоннами, шесть из которых расположены впереди здания и две по бокам. Над колоннами находится надпись на латыни: Святому Марину, покровителю свободы, от сената и народа. История этой церкви берет свое начало в IV веке, к XIX церковь пришла в упадок, ее невозможно было восстановить, поэтому в 1807 году было принято решение полностью снести постройку. Строительство новой базилики началось в 1826 году и продолжалось 12 лет.

Государственный музейГосударственный музей

Государственный музей

Первых посетителей национальный музей Сан-Марино принял в 1899 году, тогда он находился в палаццо Валлони, но в 2001 году музей получил новую прописку в палаццо Пергами-Белуцци - здании, расположенном в историческом центре города. На данный момент коллекция музея состоит из 5 тысяч экспонатов, большая часть которых считается национальным достоянием Сан-Марино. Самая большая часть коллекции музея посвящена археологии.

Монте-ТитаноМонте-Титано

Монте-Титано

Гора под названием Монте-Титано является частью Апеннин, это самая высокая точка Сан-Марино. Высота горы составляет 740 метров над уровнем моря, она находится в восточной части Сан-Марино. Это непросто гора, на ее вершине находятся фортификационные башни, бастионы, ворота, старые стены и базилика. Все это является одной большой достопримечательностью Сан-Марино. Согласно легенде, история Сан-Марино началась именно с этой горы, на которой в VIIIвеке был построен монастырь.

Три башниТри башни

Три башни

Три башни расположены на трех пиках горы Монте-Титано. Они запечатлены на флаге и гербе Сан-Марино. Самой старой из трех башен считается Гуаита, это, в том числе и самая знаменитая башня. Гуаита была построена в X веке, изначально в здании башни располагалась тюрьма. Вторая башня носит название - Цеста (или Де-Ла-Фратта) ее построили в XI веке, с 1956 года в башне работает музей. Третья башня носит название Монтале и была построена в XIII веке. Три башни - это символ свободы этого небольшого государства.

Палаццо ПубликоПалаццо Публико

Палаццо Публико

Палаццо Публико - это сердце политической жизни Сан-Марино, здесь вершилась история этого маленького государства. Дворец расположен на Пьяцца-делла-Либерта, изначально здание дворца было возведено в 1380- 1392 годах. Позже дворец был перестроен в 1884—1894 годах. Спустя век, здание потребовало полной реставрации, ремонтные работы были завершены в 1996 году. На данный момент Публико - это правительственное здание и городская Ратуша.

Музей пыточных орудийМузей пыточных орудий

Музей пыточных орудий

Костелом, вытяжная скамья, инквизиторское кресло, гильотина - это далеко не весь перечень предметов, которые использовались в Средневековье для пыток. В этом музее представлено более 100 различных инструментов, которые были придуманы человеком для того, чтобы причинять боль. Некоторые из представленных инструментов - это оригиналы, созданные в XVI- XVII века, другие были воссозданы в XIX - XXвеках.


Похожие новости