Новость из категории: Города

Просмотров: 3 670 Комментариев: 0

Каракас: 7 основных достопримечательностей Каракаса

Каракас удивительное место здесь вы сможете познакомиться с современным искусством и узнать больше о колониальном стиле, а окрестности Каракаса в том числе, богаты природными достопримечательностями.

Канатная дорогаКанатная дорога

Канатная дорога

Это одна из наиболее интересных достопримечательностей Венесуэлы, канатная дорога протянулась от горы и до самого центра Каракаса. Протяженность канатной дороги составляет два километра. С ее помощью вы сможете посмотреть с высоты птичьего полета на всю красоту города. Небольшая кабинка канатной дороги всего за 20 минут сможет поднять вас на высоту больше тысячи метров, пройдя при этом расстояние в 3,5 километра. Кабинки рассчитаны максимум на восемь человек. А поднявшись на гору под названием Авила, вы сможете посмотреть окрестности Каракаса, используя подзорные трубы.

Водопад КавиВодопад Кави

Водопад Кави

Этот водопад находится в восточной части национального заповедника Венесуэлы, который носит название Канайма. Потоки воды водопада низвергаются с высоты в 10 метров непосредственно на плиту из красной яшмы. Водопад является частью комплекса достопримечательностей Великой Саванны. В этой местности всего в 200 метрах друг от друга расположено стразу три водопада, которые соединены грунтовой дорогой, которая огибает озеро. Водопад расположен на туристическом маршруте из Санта Елены в Эль Дорадо. 

Музей колониального искусстваМузей колониального искусства

Музей колониального искусства

Музей колониального искусства находится в Quinta Anauco в особняке, который был построен в 17 веке, здесь перед своей смертью жил Симон Боливар. Здание было построено в 1797 году и выполнено в колониальном стиле. В экспозиции музея представлена большая коллекция предметов искусства, мебели, картин, все здесь создано в стиле романтизма. Интерьер здания выполнен в классическом стиле. В залах музея вы сможете познакомиться с историей и бытом Венесуэлы, начиная со времен высадки первых колонистов и заканчивая первыми годами существования Республики.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Ботанический сад Каракаса считается одним из самых красивых и богатых в Южной Америке. Здесь вы сможете прогуляться по широким скверам и бульварам, посмотреть на декоративные пальмы, кактусы, деревья и цветники. Сад был создан в 1944 году. Он занимает территорию в 70 гектаров, 10 гектаров поделены на зоны, остальная территория сада отведена под тропический влажный лес. Именно здесь вы сможете дотронуться рукой до множества видов орхидей и папоротников. А все растения, которые не смогли поместиться в аллеях, были перенесены в крытые помещения, создав огромный гербарий.

Музей современного искусстваМузей современного искусства

Музей современного искусства

Этот музей был создан в 1973 году Симоном Боливаром, он расположился в новом Центральном парке, недалеко от жилого комплекса. Музей открыл свои двери для посетителей в 1974 году, на тот момент в его экспозицию входило всего две скульптуры и небольшая коллекция, которая была подарена местными властями музею. В коллекцию входили работы таких известных мастеров как Адами, Ричард Смит, Павлос, Микеланджело Пистолетто

Сейчас музей состоит из 13 выставочных залов. В восьми залах выставки представлено современное искусство, везде размещены мультимедийные дисплеи с информацией об экспонатах музея. В одном из залов располагается экспозиция, посвященная видео-арт искусству. А работы великих мастеров современного искусства находятся в 10 зале, здесь расположены картины Пикассо и Воллара.

Водопад Чинак-МеруВодопад Чинак-Меру

Водопад Чинак-Меру

Водопад Чинак-Меру по-другому еще называют Апонвао. Водопад находится в трех часах езды от города под названием Санта-Елена-де-Уайрен. Высота водопада составляет более ста метров, что дает ему войти в тройку самых больших водопадов расположенных на территории Великой Саванны. Кроме необычайной красоты водопад готов поразить посетителей скоростью падения воды. Мощность водопада изменяется в зависимости от сезона. Наиболее быстрыми воды водопада становятся в сезон полноводных рек, когда в саванне идут продолжительные дожди.

Саванны Лос-ЛьяносСаванны Лос-Льянос

Саванны Лос-Льянос 

Саванны протянулись на сотни километров венесуэльских земель. Саванны находятся в центральной части страны, и занимают примерно треть ее территории. Благодаря своей необыкновенной красивой природе, саванны пользуются популярностью не только у приезжих путешественников, но и у местных жителей. На территории саванн живет примерно 350 видов птиц и 50 видов млекопитающих. В дождливый сезон саванны практически полностью оказываются затопленными водой. Посещать саванны лучше всего в сопровождении гида, вы сможете посетить фото сафари или прокатиться по саванне на лодках или джипах.


Похожие новости