Новость из категории: Города

Просмотров: 62 041 Комментариев: 0

Лос-Анджелес: 7 основных достопримечательностей Лос-Анджелеса

Город Ангелов, прежде всего, ассоциируется с киноиндустрией и звездами шоу-бизнеса, это и неудивительно, практически все здесь говорит об их присутствии. Посмотреть на место, в котором создаются киношедевры, и заглянуть за ворота роскошных вилл можно в этом городе, находящимся на побережье Тихого океана.

Аллея звезд ГолливудаАллея звезд Голливуда

Аллея звезд Голливуда

Этот город, прежде всего, ассоциируется с Голливудом, а Голливуд, конечно же, со звездами, поэтому в этом нет ничего удивительного, что именно Аллея звезд считается одной из самых популярных достопримечательностей Лос-Анджелеса. Каждый год по этой аллее прогуливается около 10 миллионов туристов, рассматривая имена своих кумиров, увековеченных в каменных плитах тротуара. Новые звезды на аллее продолжают закладываться примерно два раза в месяц. Посетив это место, вы наверняка сможете найти и своих любимых актеров и режиссеров.

Беверли ХилзБеверли Хилз

Беверли Хилз

Для того чтобы прочувствовать весь глянцевый блеск Голливуда вам стоит посетить один из самых богатых районов Лос-Анджелеса, название которого вызывает приятную дрожь у всех любителей известного сериала Беверли-Хилз 90210. Эта западная часть города уже давно стала отдельным небольшим городком, где находятся особняки многих звезд. В этом месте находится самая дорогая недвижимость во всем мире. Здесь расположены удивительные виллы, оригинальные строения, вечнозеленые парки, аллеи с яркими экзотическими растениями. Только в этом месте перед вами оживут обложки роскошных изданий архитектуры и интерьера.

ГолливудГолливуд

Голливуд

Голливуд – это район Лос-Анджелеса, в котором на один квадратный метр приходится рекордное количество звезд. В этом районе расположен центр мировой киноиндустрии. В этой части города жизнь бурлит круглые сутки. Что же так привлекает людей со всего света к этой части Лос-Анджелеса, конечно возможность прикоснуться к кинематографу. При этом у путешественников есть возможность посмотреть на кумиров, ведь звезды которые находятся на Аллее в Голливуде, закладываются при личном присутствии звезд кино и шоу-бизнеса. На территории Голливуда находится знаменитый концертный зал «Kodak».

Знак ГолливудЗнак Голливуд

Знак Голливуд

Белые буквы, из которых составлена надпись HOLLYWOOD, находятся на склоне горы Маунт-Ли. Это, конечно же, самый узнаваемый знак, который обозначает населенный пункт на планете и единственный у которого есть собственный интернет сайт. Надпись впервые появилась на склоне горы в 1923 году, и за это время неоднократно оказывалась в центре внимания. В далеком 1923 году эта местность представляла собой необжитые гектары земли. Надпись Голливуд должна была привлечь клиентов для загородных участков земли, изначально было написано Голливудленд, но тут появилась кинофабрика Голливуд и надпись решили оставить, убрав приставку ленд.

Музей современного искусства в Лос-АнджелесеМузей современного искусства в Лос-Анджелесе

Музей современного искусства в Лос-Анджелесе

Этот музей не зря считается одним из самых лучших музеев расположенных на территории США. Экспозиция музея полностью посвящена современному искусству, здесь есть, как постоянные экспозиции скульптуры, графики и прикладного искусства, так и временные выставки, большинство из которых становятся очень громкими событиями в культурной жизни не только Лос-Анджелеса, но и США. Музей был основан в 1979 году и занимается собранием работ современных художников, которые были созданы после 1940 года. В коллекцию музея входит более 5 тысяч экспонатов.

Олвера-стритОлвера-стрит

Олвера-стрит

Олвера-стрит является именно тем самым местом, где в 1781 году был основан поселок, название которого с испанского языка переводится как Селение Девы Марии, Царицы Ангелов, на реке Порсьюнкула. Со временем название было урезано до деревни ангелов. Олвера-стрит находится в историческом центре города, ближайшая к ней достопримечательность является вокзал Юнион-стейшн. По длине всей улицы находится большое количество магазинов, где вы сможете купить небольшие сувениры и различные изделия из ткани и кожи. Отдельно стоит отметить музыкальные магазины.

Китайский театр ГрауманаКитайский театр Граумана

Китайский театр Граумана

Это, наверное, одно из самых красивых и восхитительных зданий Голливуда, театр выполнен в утонченном стиле, это в некоторой степени дань уважения многочисленной китайской диаспоре, без которой тяжело представить Лос-Анджелес. Первых посетителей театр принял в 1927 году, тогда тысячи поклонников сражались за то, чтобы увидеть звезд кинематографа на красной дорожке. Автором этого здания является архитектор Раймонд Кеннеди, он воплотил задумку успешного импресарио Сида Граумана построить на территории Лос-Анджелеса китайский павильон, который бы использовался для кинопремьер.


Похожие новости