Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 008 Комментариев: 0

Новости туризма 12 ноября 2014 года

Последние новости в сфере туризма: Архыз посетило 100 тысяч туристов; В России создан Координационный совет по развитию детского туризма и другие новости.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаАрхыз посетило 100 тысяч туристов

За 10 месяцев текущего года курорт Архыз, расположенный в Карачаево-Черкесии, посетило более ста тысяч туристов, такие данные предоставляет управляющая компания Курорты Северного Кавказа. Так 10 ноября был продан 100 тысячный ски пасс на проезд по канатной дороге. По мнению экспертов, этот показатель вполне сравним с посещаемостью горнолыжных курортов Европы.
По мнению экспертов, данное количество приезжих для первого года существования курорта это очень неплохой результат. Исходя из данных учета, 35 тысяч человек посетили курорт еще, когда он находился в тестовом режиме, еще 50 тысяч отдыхающих приехали в период летней программы Архыз Park.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаВ России создан Координационный совет по развитию детского туризма

Совет по развитию детского туризма будет заниматься координацией взаимодействия всех уровней общественных, научных и других организаций в данной сфере.
Состав совета будет утверждаться Правительством России, а руководить советом будет Министерство культуры России. Плановые заедания совета будут проходить раз в полгода.
В случае необходимости будут назначаться внеплановые заседания, которые будут посвящены конкретным вопросам. В том числе при совете будут созданы рабочие группы, которые будут заниматься решением различных задач.
До этого комиссия Общественной палаты по поддержке семьи и детей, предложила выдавать каждому первокласснику гранд на покупку туров по России на сумму 100 тысяч рублей.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаНовогодние туры по России набирают популярности

На территории России на фоне снижения популярности отдыха за границей увеличился спрос на туры по России. Исходя из проведенных исследований, востребованность новогодних туров внутри страны в этом году по сравнению с прошлогодними показателями увеличилась в три раза.
Наиболее популярным местом для проведения новогодних праздников является Сочи, после Москва и Санкт-Петербург, в том числе в число популярных городов для посещения в период новогодних праздников попала Казань и ряд других крупных городов.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаНа Кубани гостиницы получили звезды

На территории Краснодарского края обязательную классификацию 1 ноября этого года прошли 1230 гостиниц, с общим фондом номеров в 84600, такую информацию предоставила пресс-служба краевого Министерства курортов и туризма.
Всего в крае было классифицировано 203 гостиницы в категории одна звезда, 214 гостиницы с двумя звездами, 256 гостиниц с тремя звездами, 75 гостиниц уровня четыре звезды, 31 – пятизвездочная гостиница и 446 мини-отелей.
Самое большое количество классифицированных отелей находится в Сочи, здесь расположено 992 гостиницы, из них 22 пятизвездочных.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаДополнительный поезд из Москвы в Финляндию пустят в период новогодних праздников

Исходя из информации предоставленной пресс-службой РЖД дополнительный поезд № 69/70 Москва – Хельсинки будет курсировать в период новогодних праздников. Прежде всего, запуск дополнительного поезда связан с увеличением спроса на пассажирские перевозки в новогодний период. В составе поезда будет курсировать 15 вагонов класса купе. Продажа проездных билетов на поезд с международным сообщением открывается за 60 суток до даты отправления поезда.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаВ Нижнем Новгороде обсудили сотрудничество с Чехией в области туризма

Комитетом по туризму на заседании в Торгово-Промышленной палате Нижегородской области обсуждались вопросы сотрудничества с Чехией в области туризма.
Так во время заседания участники обсуждали перспективы развития туризма с Чехией. На заседании Чешскую республику представлял Теодор Штафир, который является экспертом европейской ассоциации курортного и отельного бизнеса ЕвроSPA.
В рамках заседания обсуждались вопросы интеграции российских туристических объектов в международную систему курортного бизнеса, в том числе необходимость знакомства русских специалистов в сфере туризма с международными стандартами качества.

Новости туризма 12 ноября 2014 годаЧувашия и Китай расширяют сотрудничество в сфере туризма

На территорию Чувашии с официальным визитом прибыла делегация провинции Сычуань, возглавляет делегацию начальник Управления по туризму Хао Канли.
В ходе проводимой встречи с заместителем министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашии, китайская сторона озвучила заинтересованность в развитии сотрудничества с Чувашией в области туризма. В том числе было озвучено предложение, обмениваться туристами между регионами, в том числе создать сайт на русском и китайском языках. Представителей туристических компаний Китая, прежде всего, заинтересовал туристический маршрут Чувашия, Марий Эл, Татарстан.


Похожие новости