Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 192 Комментариев: 0

Новости туризма 1 ноября 2014 года

Актуальные новости туризма: Россия планирует привлекать туристов из Индии; в Великом Новгороде туристам теперь будет проще ориентироваться; в России появится свободная экономическая зона на территории Крыма и другие новости раздела.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаРоссия планирует привлекать туристов из Индии

Индия – это один из самых перспективных поставщиков туристов во всем мире. Исходя из данных Ассоциации туроператоров России, каждый год поток туристов, как из Индии, так и из Китая, значительно увеличивается.
Отечественные операторы, в том числе отмечают увеличение интереса со стороны индийских туристов к России. В связи с этим консульский отдел России принял решение открыть два визовых центра на территории Индии.
Предположительно такой шаг сделает процедуру выдачи визы индийским туристам проще. В Дели российский визовый центр должен открыться 17 ноября, 20 ноября откроется визовый центр в Мумбаи.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаВ Великом Новгороде туристам теперь будет проще ориентироваться

Теперь туристам, приезжающим в Великий Новгород будет проще ориентироваться в городе. Направления Кремль, Дом Народного Творчества, Ярославово дворище, вокзалы, спортивный комплекс «Манеж», туристский информационный центр «Красная Изба» будут указывать специальные знаки, на которых будут расположены QR-коды.
Именно благодаря использованию новых технологий туристы смогут очень быстро при помощи планшета или телефона перейти на туристический портал Visitnovgorod и прочитать всю необходимую информацию.
В ближайшие дни на территории города поставят 4 знака, три из которых будут установлены пути от Вокзальной площади до Новгородского Кремля.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаВ России появится свободная экономическая зона на территории Крыма

Премьер-министр России просит поторопиться правительство с вопросом подготовки нормативной базы для законопроектов по созданию свободной экономической зоны в Крыму.
Исходя из условий свободной экономической зоны, инвесторов на период 10 лет освободят от уплаты некоторых налогов, а также будут отменены административные барьеры. В портах на территории Крыма будут упрощены таможенные процедуры.
Такие меры должны простимулировать деловую активность, а также обеспечат приток инвестиций в промышленность, туризм, инфраструктуру полуострова.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаИспания готова встречать туристов из России

Посол Испании в России заявил, что несмотря на политическую обстановку в мире, Испания ждет туристов из России. Он призвал российских туристов не обращать внимания на тряску большой политики, и заверил, что Испания в любой ситуации готова принимать российских туристов, плюс ко всему он заверил, что здесь туристы смогут почувствовать гостеприимство, даже в такие нелегкие времена.
Открытость Испании для русских туристов подтверждена решением, провести в 2015-2016 годах год русского языка и литературы в стране.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаТуристические объекты Алтайского края проверят на доступность для туристов с ограниченными возможностями

В Алтайском крае начался пилотный информационный тур для туристов с ограниченными возможностями. Основной задачей проведения мероприятия – это промониторить доступность региональных туристско-экскурсионных объектов для использования их туристами с ограниченными способностями.
Участники тура уже смогли посетить Музей космонавтики имени Германа Титова расположенный в Косихинском районе и санаторий «Рассветы над Бией».

Новости туризма 1 ноября 2014 годаСтоличные отели класса люкс теряют клиентов

Из-за веденных санкций сложной экономической и внешнеполитической обстановки, а также падения курса национальной валюты столичные гостиницы класса люкс начали терять постояльцев.
Отмечается, что сначала текущего года стоимость проживания в люксовых гостиницах столицы упала на 2%, до 13,5-14,0 тысяч рублей за номер в сутки, при этом уровень загрузки номеров в таких гостиницах уменьшился на 6%.
На данный момент гостиницы класса люкс загружены всего на 60-61%, в результате чего доходность в этом сегменте снизилась на 8%, ожидается, что падение прибыли продлится и до конца года.

Новости туризма 1 ноября 2014 годаХакасия готова ввести безвизовый режим с Китаем

На заседании правительства Хакасии рассматривался проект о разрешении безвизового режима для туристических групп из Китая. Такая инициатива исходит от комитета по туризму республики. Предварительно данный проект оговаривался на переговорах между представителями китайской и российской стороны.
Правительство республики считает этот проект достаточно перспективным, так как таким образом можно увеличить поток китайских туристов и отказ от визового режима увеличит число желающих посетить Хакасию.


Похожие новости