Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 903 Комментариев: 0

Новости туризма 8 октября 2014 года

Актуальные новости в области туризма: в Карелии отмечается рост туризма, был создан рейтинг бюджетных городов России для посещения туристами и другие новости раздела.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаВ Карелии отмечается рост туризма

За этот год туристическая активность в Карелии оказалась выше среднего показателя по стране, и власти региона планируют приложить усилия для того чтобы сохранить такую положительную тенденцию.
Согласно итогам еще не закончившегося нынешнего года рост туризма в регионе составил 17% по сравнению с прошлым годом, так количество туристов посетивших Карелию в прошлом голу составляло 2 миллиона человек. В этом году количество туристов должно составить 2,2-2,3 миллиона человек. Большую часть туристического потока составляют соотечественники, но есть туристы, приезжающие из Скандинавии и Западной Европы.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаБыл создан рейтинг бюджетных городов России для посещения туристами

Санкт-Петербург опередил Москву в рейтинге российских городов, которые являются более доступными для осенних семейных путешествий с детьми в плане бюджета предстоящей поездки.
Порталом Travel.ru был составлен рейтинг 30 лучших отечественных городов, которые подойдут для бюджетных путешествий с детьми в период осенних каникул. Первое место в рейтинге заняла Кострома, которую можно посмотреть, потратив 2 980 рублей за выходные, на втором месте находится Великий Новгород, на третьем месте Казань.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаЕвросоюз может пострадать от введения биометрических виз для россиян

На протяжении 2015 года страны Шенгенской зоны будут вводить обязательную дактилоскопию при получении виз. Предположительно после введения такого новшества Европа может не досчитаться 50-60% российских туристов. Такой прогноз был озвучен первым вице-президентом Ассоциации туроператоров России.
Планы относительно введения биометрических процедур были озвучены уже давно, но на фоне одновременного движения относительно устранения визовых барьеров представители туристического бизнеса надеялись, что до реализации таких процедур так дело и не дойдет. Но этого не произошло.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаПервый чартерный самолет из Москвы на филиппинский курорт Себу полетит уже в конце сентября

26 декабря из Москвы на филиппинский курорт Себу состоится первый чартерный рейс, такую информацию предоставил представитель министерства по туризму Филиппин в России. Согласно планам чартерные рейсы в этом направлении должны осуществляться каждые 12 дней, летать на Филиппины будут самолеты Оренбургских авиалиний.
В том числе начиная с 28 декабря, планируют возобновить чартерные рейсы, на Филиппины, отправляющиеся с территории Дальнего Востока.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаУвеличился ли спрос на внутренние туры по России?

Итак, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии отчитался о промежуточных итогах этого туристического сезона. Спрос на внутренние туры по России согласно предоставленной информации увеличился на 25%.
Самым популярным направлением стал Краснодарский край. Большую часть туристов направлявшихся в Крым перехватил Геленджик и Анапа. В том числе увеличилось количество российских туристов в Сочи. До этого министр культуры предположил, что большей части российских туристических фирм придется перестраиваться с международного туризма на внутренний туризм и въездной туризм.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаРоссийские туроператоры сворачивают количество зимних предложений

После завершение одного из самых худших летних сезонов, как признались сами российские туроператоры, компании готовятся к сложному зимнему периоду.
Большая часть крупных туроператоров, приняла решение оптимизировать объемы предложений на рынке и начала сворачивать менее перспективные направления.
К примеру, туроператор Tui Travel на зимний период принял решение полностью прекратить продажу туров по направлениям: Индия, Таиланд и ОАЭ. Правда, в компании отмечают, что такие меры касаются только предстоящего зимнего сезона, а летние программы будут сформированы позже, исходя из сложившейся ситуации на рынке. Tez Tour, в том числе в два раза уменьшает объем своих зимних программ.

 Новости туризма 8 октября 2014 годаПитерских туристов переманят в Москву

Власти столицы планируют привлечь на новогодние праздники в город туристов из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. К сожалению, эта часть туристов предпочитает проводить новогодние и рождественские праздники на территории европейских стран, прежде всего они, отправляются в Финляндию.
Уже с октября месяца столица начнет проводить на территории Санкт-Петербурга масштабную рекламную компанию. В ней Москва будет представлена туристам как "столица ярких событий". Так с плакатов туристам напомнят, что в новогодний период на территории Москвы будут бесплатно работать 67 музеев, а в новогоднем салюте на Красной площади принимают участие 98 артиллерийских орудий.


Похожие новости