Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 194 Комментариев: 0

Новости туризма 30 августа 2014 года

Актуальные новости туризма: Минкультуры планирует компенсировать россиянам отдых в России, Ростуризмом было создано мобильное приложение, Татарстан и Республика Корея планируют развивать сотрудничество в области туризма и другие новости туризма.

Новости туризма 30 августа 2014 годаМинкультуры планирует компенсировать россиянам отдых в России

Согласно законопроекту, предполагается возместить россиянам затраты на туризм в размере до 50 тысяч рублей.
Министерством культуры был направлен в правительство законопроект, который предполагает компенсацию части затрат на приобретение путевок на российские курорты. Согласно документу, планируется возмещать до 50 тысяч рублей, которые были потрачены на отдых. Компенсация может быть выплачена по тому же принципу, что и налоговые вычеты в процессе покупки квартиры или платных медицинских услуг. Это должно способствовать развитию внутреннего туризма и помочь многодетным семьям с невысокими доходами отдохнуть.

Новости туризма 30 августа 2014 годаРостуризмом было создано мобильное приложение

В России было создано приложение для путешественников, отдыхающих на территории России. Приложение под названием TopTripTip было создано при поддержке Ростуризма и на сегодняшний день оно работает только для устройств iOS, но разработчики обещают в скором времени сделать его доступным и для Android.
В приложении предоставлена информация о 28 регионах, которые будут интересны туристам. Прежде всего, в приложении можно узнать об истории региона, интересных исторических местах. В том числе в нем есть база музеев. База приложения будет постоянно обновляться и пополняться.

Новости туризма 30 августа 2014 годаТатарстан и Республика Корея планируют развивать сотрудничество в области туризма

На встрече с послом Республики Кореи в России, президент Республики Татарстан рассказал, что за прошлый год товарооборот между Татарстаном и Республикой Корея составил 170 миллионов долларов, и отметил положительную динамику. Важным, в том числе является сотрудничество в научно-образовательной сфере, на сегодня в КФУ учатся 32 студента из Кореи, и этот процесс необходимо активизировать.
Перспективным направлением сотрудничества Татарстана и Республики Корея является туризм, возможностей развиваться в этом направлении, по мнению двух сторон, достаточно.

Новости туризма 30 августа 2014 годаКрыму для развития туризма выделят 2 миллиарда рублей

В следующем году из федерального бюджета планируется выделить более двух миллиардов рублей, деньги будут направлены на строительство и реконструкцию объектов, которые обеспечивают инфраструктуру для развития туристско-рекреационных кластеров на территории Крыма.
К примеру, Евпатории в следующем году планируется выделить один миллиард рублей, Сакам - 412 миллионов рублей, Бахчисарайскому району - 135 миллионов рублей, Коктебелю планируется выделить 390 миллионов рублей.

Новости туризма 30 августа 2014 годаЗа этот год туристы потратили на отдых в Крыму 60 миллиардов рублей

Количеств туристов, которые посетили в этом сезоне Крым, достигло 2,36 миллиона человек. Большая часть туристов, отдыхающих в этом году на полуострове, это россияне, украинцев в этом году приехало всего около 400 тысяч человек.
Согласно подсчетам, туристы потратили в этом году на территории Крыма 60 миллиардов рублей. При этом примерно 35,5 миллиардов рублей, были потрачены туристами на проживание и питание, 18 миллиардов на транспорт и развлечения, а также около 6 миллиардов на сувениры. Но, несмотря на это, количество туристов было в два раза меньше по сравнению с потоком прошлого года.

Новости туризма 30 августа 2014 годаИнвалиды Калининграда смогли побывать на море

Были подведены итоги социальной акции "Лето с тобой", так 43 жителя Калининграда с ограниченными физическими возможностями смогли побывать на адаптированном пляже, который расположен в Зеленоградске. Целью такой двухнедельной акции является создание условий для посещения инвалидами нового пляжа, расположенного на Балтийском побережье. Для создания первого в области пляжа, для людей с ограниченными возможностями из областного бюджета были выделены средства в размере 1,3 миллиона рублей. В процессе реализации проекта был оборудован пандус, который пролегает от парковки к побережью, были сделаны дорожки, специальные раздевалки, установлены шезлонги и куплены плавающие коляски.

Новости туризма 30 августа 2014 годаРоссия занимает второе место после Белоруссии на туристическом рынке Литвы

Россия занимает второе место после Белоруссии на туристическом рынке Литвы. Так власти страны отметили, что российские туристы являются желанными и уважаемыми гостями в стране и это сможет подтвердить каждый представитель туристического бизнеса.
Согласно статистике, за первое полугодие этого года поток российских туристов в Литву увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению местных властей, это связано с тем, что литовские курорты не стоят на месте и постоянно развиваются.


Похожие новости