Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 861 Комментариев: 0

Новости туризма 1 октября 2014 года

Последние новости в области туризма: регионам было выделено 2,7 миллиардов рублей на поддержку и развитие культуры и туризма, Турпомощь вернула всех нуждающихся туристов в Россию, в Тюмени прошел чемпионат по спортивному туризму и другие новости.

Новости туризма 1 октября 2014 годаРегионам было выделено 2,7 миллиардов рублей на поддержку и развитие культуры и туризма

На поддержку развития культуры и туризма правительством было выделено 2,7 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России.
Из предоставляемых денег один миллиард рублей будет направлен на приобретение специального оборудования для учреждений культуры.
В том числе 400 миллионов рублей будет потрачено на реализацию самых лучших событийных региональных и межрегиональных проектов, которые будут проходить в рамках программы по развитию культурно-познавательного туризма.

Новости туризма 1 октября 2014 годаТурпомощь вернула всех нуждающихся туристов в Россию

Ассоциация под названием Объединение туроператоров в области выездного туризма "Турпомощь" смогла вернуть в Россию всех туристов купивших путевки у туроператоров "Нива", "Лабиринт", "Интаэр", "Солвекс-турне", "Южный Крест" и "Верса", которые нуждались в экстренной помощи.
Объединение в течение 2,5 месяцев занималось возвратом туристов на территорию России, которые оказались за границей в момент остановки деятельности туроператоров. В общей сложности экстренная помощь объединения понадобилась 38 000 туристам. Сумма, потраченная на эвакуацию туристов, составила примерно 290 миллионов рублей.

Новости туризма 1 октября 2014 годаВ Тюмени прошел чемпионат по спортивному туризму

Чемпионат по спортивному туризму проходил на спортивно-оздоровительной базе "Азимут". Чемпионат собрал примерно 200 спортсменов в возрасте 12 - 25 лет, всего в соревновании приняло участие 34 команды.
Областные соревнования в рамках чемпионата прошли в трех дисциплинах. За первые три места делегациям начислялись баллы, которые впоследствии суммировались в общий командный зачет.

Новости туризма 1 октября 2014 годаТурагенты высказались против поправок в закон о туризме

Российскими турагентами была составлена петиция на имя президента России, в которой выражается просьба не принимать поправки в закон о туризме, который бы вводил финансовые гарантии для туристических агентств. Петицию уже подписали 2,6 тысячи человек.
В петиции сказано, что у турагентов которые занимаются лишь продажей путевок, нет финансовых рисков, они не заключают договора с отелями и авиакомпаниями, их основной деятельностью является перечисление денег, полученных от туристов к туроператору. Так, по мнению авторов петиции поправки в закон, должны касаться исключительно туроператоров, так как у них есть финансовые риски и именно они должны иметь надежное финансовое обеспечение.

Новости туризма 1 октября 2014 годаВ Краснодарском крае подвели итоги летнего сезона

Власти Краснодарского края подвели итоги летнего сезона, предоставив информацию, о том каким образом распределился поток российских туристов среди самых популярных черноморских курортов. Как оказалось, Сочи показал не самые высокие темпы роста посещения туристами, но вот его основные конкуренты Анапа и Геленджик могут похвастаться увеличением туристического потока.
Планы правительства региона не оправдались, так согласно ним Сочи должен был принять в этом летнем сезоне 5 миллионов человек. Но по результат лета вряд ли удастся достигнуть этой цифры. К началу осени по оценке министра культуры и туризма Сочи посетило всего 2,5 миллионов туристов.

Новости туризма 1 октября 2014 годаРоссийские туристы не отказываются от поездок в Гонконг

Ассоциация туроператоров России сообщает, что российские туристы пока не планируют отказываться от туристических поездок в Гонконг.
Аннуляции по турам в данном направлении пока не поступало. Заявки на отдых в этом регионе продолжают поступать в обычном режиме, и никто из отдыхающих не просит о досрочном вылете в Россию.
Напомним, что управление по туризму в Москве рекомендует туристам не пользоваться наземным транспортом в Гонконге. 28 сентября на территории Гонконга началась акция "Оккупай", которая впоследствии привела к массовым столкновениям.

Новости туризма 1 октября 2014 года25% россиян отдыхало за границей

Генеральный директор ВЦИОМ предоставил результаты опроса россиян на тему туризм.
За летний период этого года в отпуске побывало 63% россиян, из них 25% провели свой отпуск заграницей, а 38% и вовсе не выезжали в другие города даже в пределах страны.
Средние расходы на поездку составляют 29 731 рублей. Своим отдыхом остались довольны 91% отдыхающих, те, кто провел свой отпуск вне дома. Отдохнуть в Крыму советовали своим близким 59% опрошенных.
Из тех, кто принял решение воспользоваться услугами туристических компаний, 24% придерживаются мнения, что банкротство операторов это скорее трагическая случайность, 69% считают, что это закономерность.


Похожие новости