Новость из категории: Города

Просмотров: 2 174 Комментариев: 0

Брюгге: 7 основных достопримечательностей Брюгге

Брюгге – это удивительный средневековый город, который как будто бы застрял в XV веке, здесь вы не увидите небоскребов, автобанов и больших магазинов. Прогуливаясь городу можно забыть о том, что на дворе XXIвек.

Музей Гвидо ГезеллеМузей Гвидо Гезелле

Музей Гвидо Гезелле

Музей находится в небольшом доме известного писателя Гвидо Гезелле, он рассказывает о его жизни и творчестве. В том числе на территории музея находится временная выставка искусства печатного мастерства. Фламандский поэт родился и вырос в небольшом доме, который был построен из красного кирпича. Его отец был садовником, а мать родилась в крестьянской семье. Музей работает каждый день с 9:30.

БелфортБелфорт

Белфорт

Возвышающаяся в Брюгге башня Белфорт является одной из самых важных построек в городе. Этому памятнику был присвоен статус места имеющего всемирное значение. Белфорт является знаменитым историческим и архитектурным символом города. В средневековье башня символизировала свободу, а также давала возможность успешно держать оборону города, благодаря своей высоте и возможности осматривать все окрестности города.

Музей шоколадаМузей шоколада

Музей шоколада

Это всемирно известный музей шоколадной истории, который дает возможность узнать о процессе превращения какао в шоколад, здесь вы сможете своими глазами увидеть процесс изготовления шоколада, при этом можно будет попробовать конфеты и купить множество сладких сувениров. Вы узнаете о приготовлении шоколада все, а также познакомитесь с новыми оригинальными рецептами. Музей находится в доме, который был построен в 1480 году.

Монастырь бегинокМонастырь бегинок

Монастырь бегинок

Приезжая в Брюгге стоит посетить монастырь бегинок. Раньше это название относилось к одиноким вдовам, которые приняли решение объединиться и проживать в монастыре совместно, при этом они выполняли множество полезных работ для города, в том числе занимались воспитанием сирот. На данный момент в монастыре проживают сестры ордена Святого Бенедикта. Монастырь был основан в 1245 году. Конструкция монастыря представляет собой ряд домов, которые находятся между маленькой и большой часовней.

Музей светаМузей света

Музей света

Экспозиция этого музея рассказывает об истории искусственного освещения, которым пользуются люди уже на протяжении более 400 тысяч лет, начиная от факелов и масляных ламп и заканчивая различными электрическими лампочками. В музее находится большая коллекция ламп, которая включает в себя 4 тысячи экспонатов. Это самая большая в мире личная коллекция ламп. Здесь же находится самая большая в мире коллекция светильников.

Музей изящных искусствМузей изящных искусств

Музей изящных искусств

Музей изящных искусств посвящен шести вековой истории фламандской и бельгийской живописи, начиная от Яна ван Эйка и заканчивая Марселем Бротарсом. В экспозицию музея входят работы фламандских примитивистов, работы эпохи Ренессанса, а также картины, созданные в XVII-XIX веках, нарисованные в стиле классицизма, бельгийского символизма, реализма и фламандского экспрессионизма.

Церковь БогоматериЦерковь Богоматери

Церковь Богоматери

Церковь представляет собой не только строение, которое сочетает черты характерные для романского и готического стиля, это в том числе и одна из церквей, расположенная за пределами Италии, в которой сохранилась скульптура Микеланджело. Речь идет о скульптуре Девы Марии с младенцем. Изначально она должна была быть установлена в Сиенском соборе, но была купленном купцом из Брюгге, который впоследствии принял решение подарить ее церкви.


Похожие новости