Новость из категории: Города

Просмотров: 2 380 Комментариев: 0

Генуя: 7 основных достопримечательностей Генуи

Это город-порт, который находится на море и вся его история связана с торговлей и мореплаванием. Местный порт и по сей день считается одним из самых главных в Италии, в том числе это одна из самых крупных морских гаваней в Европе.

Генуэзский аквариумГенуэзский аквариум

Генуэзский аквариум

Длинное синее здание аквариума, которое возвышается над водой возле города Генуя, стало домом более чем пяти тысяч морских жителей, для содержания которых необходимо 6 миллионов литров воды. Все путешественники смогут посетить огромную баржу, которая пришвартована рядом с аквариумом, здесь все желающие окунутся в эпоху Великих географических открытий и смогут познакомиться с тропическими лесами Мадагаскара. Аквариум был открыт в 1992 году.

Христос из бездныХристос из бездны

Христос из бездны

В бухте рядом с аббатством Сан-Фруттуозо – это пригород Генуи, непосредственно на глубине в 17 метров расположена статуя Христос из бездны. Прозрачность вод в этой бухте, а также необычность скульптуры, которая расположена под водой, привлекает множество аквалангистов со всего мира. При этом добраться до аббатства можно только, совершив пешую прогулку или приплыв на ложке. Статуя была выполнена скульптором Гвидо Галлети, таким образом, в 1954 году он смог увековечить память о своем друге Дарио Гонзатти – первом погибшем итальянце-аквалангисте.

Улица ГарибальдиУлица Гарибальди

Улица Гарибальди

Улица олицетворяет аристократизм города и рассказывает о расцвете генуэзской «голубой крови». Это главная улица исторического центра Генуи, в 2006 году улица стала памятником ЮНЕСКО, войдя в дворцовый комплекс Палацци-дей-Ролли. На улице расположены преимущественно дворцы, основными считаются: Палаццо-Россо, Палаццо-Бьянко и Палаццо-Дориа-Турзи, они являются частью музейно-галерейного комплекса Страда-Нуво, и хранят в своих стенах произведения искусства.

Кладбище СтальеноКладбище Стальено

Кладбище Стальено

Это место хранит множество секретов. Кладбище расположено на окраине города и знаменито на вест мир благодаря скульптурам и надгробиям удивительной красоты, которые находятся на его территории. Начиная с XVIII-XIX века аристократические семейства, проживающие в Генуе, ввели традицию, устанавливать красивые надгробия в мраморе, чтобы увековечить память о своих близких людях. Здесь смерть стала поводом для создания удивительных скульптур.

Маяк ЛантернаМаяк Лантерна

Маяк Лантерна

Во всех портах должен располагаться маяк, ведь он является путеводным светом, который дает возможность всем кораблям добраться до суши и не разбиться о скалы. Именно таким лучом света является маяк Лантерна уже на протяжении 900 лет. Маяк был построен в 1128 году, его высота составляет 76 метров, это один из самых старых маяков в мире. На данный момент маяк продолжает выполнять свои основные функции, а с 2006 года он стал еще и музеем истории генуэзского порта.

Палацци-дей-РоллиПалацци-дей-Ролли

Палацци-дей-Ролли

Это часть городской застройки города, которая состоит только из замков, они принадлежали местной аристократия в XVI века. Большинство дворцов были построены в эпоху раннего барокко, дворцы размещаются на улицах Виа Гарибальди и Виа Бальби. Уникальность этого места заключается в том, что это первый в Европе пример централизованной застройки. В средние века здание преимущественно строились без учета долговременных планов застройки города.

Вилла Дураццо-ПаллавичиниВилла Дураццо-Паллавичини

Вилла Дураццо-Паллавичини

Вилла, в которой на данный момент находится Археологический музей Лигурии, расположена на улице Виа Паллавичини 13, что неподалеку от железнодорожной станции под названием Пельи, в пригороде Генуя. Основной достопримечательностью этого места можно считать парк, разбитый в XIX веке, он был создан в английском стиле, здесь же расположен небольшой ботанический сад. Сад и парк открыты для посещения ежедневно.


Похожие новости