Новость из категории: Города

Просмотров: 1 891 Комментариев: 0

Пхукет: 7 основных достопримечательностей

Пхукет - удивительное место, это один из самых респектабельных курортов Таиланда, здесь можно провести отпуск с детьми или повеселиться с компанией.

Национальный парк СиринатНациональный парк Сиринат

Национальный парк Сиринат

Это любимое место для отдыха множества туристов, которые приезжают посетить Пхукет. Площадь парка составляет более восьми тысяч гектар, здесь расположены благоустроенные пляжи: Май Кхао, Най Тхона, Най Янга, здесь можно посмотреть на нетронутые цивилизацией тропические леса, а берега омываются чистым морем. В том числе, на территории парка находится самый крупный аквапарк Пхукета. А для туристов организованы походы по мангровым лесам.

Змеиная фермаЗмеиная ферма

Змеиная ферма

Большинство туристов отправляются в Пхукет за экзотикой, посмотреть на природные красоты и покупаться в чистом море, а также попробовать экзотические фрукты и не забыть про тайский массаж. Но, в Пхукете есть достопримечательность, которая полностью отвечает представлению об экзотике, это змеиная ферма. Здесь путешественникам предстоит непросто прогуливаться по территории и наблюдать за змеями, а посмотреть удивительное шоу с участием королевских кобр и питонов.

Тайская деревняТайская деревня

Тайская деревня

Вам хочется по-настоящему окунуться в тайскую культуру и познакомиться с местными традициями, тогда направляйтесь на экскурсию в тайскую деревню. Здесь вы сможете посмотреть не только на самые лучшие танцевальные шоу, но и на театрализованные бои, тайский бокс, вы сможете научиться местным ремеслам и сыграть свадьбу в национальном стиле. Здесь можно покататься и сфотографироваться с дрессированными слонами, а также посмотреть представление с ними.

Храм Ват ЧалонгХрам Ват Чалонг

Храм Ват Чалонг

На территории Пхукета находится более 30 буддийских храмов, но наиболее известным считается храм Ват Чалонг. Ученые до сих пор не могут сойтись во мнении относительно года постройки этого храма, но согласно сохранившемся документам, ему не меньше 150 лет. Храм похож на сказочный дворец. На территории храма расположено несколько строений, это здание главного храма, которое используется для молитв, здание со статуями трех монархов и корпус с кельями. Вход в главный храм для туристов закрыт, на его территории могут находиться только монахи.

АквариумАквариум

Аквариум

Если вы не увлекаетесь дайвингом, но стремитесь познакомиться с морскими жителями, тогда отправляйтесь в аквариум. Это место не претендует на звание самого большого океанариума в мире, но здесь проживает несколько сотен рыб и других морских жителей. Вся территория аквариума разделена на секции. В секции "Коралловые рифы" вы сможете посмотреть на морских коньков, рыбок-клоунов, рыб-бабочек. Гордостью аквариума считается длинный тоннель-аквариум.

Сад орхидейСад орхидей

Сад орхидей

Неудивительно, что отдых в Пхукете называют райским, помимо теплого моря здесь везде цветут орхидеи и другие экзотические растения. Если вы являетесь настоящим поклонником орхидей, тогда смело отправляйтесь в Сад орхидей. Здесь произрастает 1500 видов этих растений. Экскурсии в саду проводятся и на русском языке, здесь вы сможете узнать о секретах выращивания орхидей и их происхождении.

Сад бабочекСад бабочек

Сад бабочек

Отправляясь в Пхукет, запланируйте посещение сада бабочек. Здесь вы сможете посмотреть на сотни порхающих красавиц, которые будут всячески стараться с вами познакомиться, на территории сада расположены секции, в которых можно посмотреть, как бабочки пьют нектар, как они размножаются и становятся куколками. Сад бабочек представляет собой научно-исследовательский центр, который работает уже на протяжении 20 лет. На территории парка находится два музея, один посвящен насекомым, второй - шелку.


Похожие новости