Новость из категории: Города

Просмотров: 2 252 Комментариев: 0

Шарм-эль-Шейх: 7 основных достопримечательностей

Подводная жизнь Шарм-эль-Шейха, пожалуй, даже разнообразнее и интереснее жизни на суши. В прибрежных водах можно посмотреть на коралловые рифы, водоросли, на всевозможные, яркие и необычные виды рыб.

Коралловые островаКоралловые острова

Коралловые острова

На самом деле большинство туристов отправляются в Египет совсем не для того, чтобы лежать у бассейна и беспрерывно есть. Египет, и непосредственно Шарм-эль-Шейх - это наиболее доступная в финансовом плане возможность познакомиться с миром морских кораллов. Коралловые острова находятся напротив мыса Рас-Насрани. Самым знаменитым считается Тиран.

Старый рынокСтарый рынок

Старый рынок

Старый рынок в Шарм-эль-Шейхе, несмотря на свое название, считается относительно новым местом. На территории рынка допоздна работают торговые центры, а также уличные кафе. На рынке можно купить различные безделушки и красивые украшения. Помимо фруктов и сладостей, здесь продают кошачьи фигурки, папирусы, сосуды, музыкальные инструменты и сувениры. Самое спокойное время для посещения рынка - это утренние часы.

Остров ТиранОстров Тиран

Остров Тиран

Непосредственно в устье Акабского залива между Саудовской Аравией и Египтом расположен остров Тиран. Полвека назад он был загадкой для исследователей, но за короткий промежуток времени стал одной из самых востребованных туристических достопримечательностей, расположенных на территории Египта. Название острова связано с древней бедуинской легендой.

Торгово-развлекательный комплекс "Hollywood"Торгово-развлекательный комплекс "Hollywood"

Торгово-развлекательный комплекс "Hollywood"

Торгово-развлекательный комплекс расположен на площади 80 тысяч кв.м., здесь находится множество кафе, бистро, ресторанов, кондитерских заведений, которые работают допоздна. Каждый сможет найти себе занятие по интересам в этом комплексе. В здании центра находится кинотеатр 7D, парк Юрского периода, танцующие фонтаны, а также более 120 магазинов с всевозможными товарами. На территории центра, в том числе расположена детская игровая площадка.

Рас-МохаммедРас-Мохаммед

Рас-Мохаммед

Этот национальный парк был создан в 1989 году, целью создания парка было сохранение стены коралловых рифов, которые в свое время покорили даже Жака-Ив Кусто. На данный момент все туристы могут посмотреть на эту красоту. Непередаваемые ощущения от дайвинга или сноркелинга в этой местности гарантированы всем путешественникам. Парк находится в 25 километрах от Шарм-эль-Шейха, до парка проще всего добраться на такси или арендовать автомобиль.

Старый городСтарый город

Старый город

Старый город Шарм-эль-Шейха находится на берегах бухты. Здесь расположены песчаные пляжи, это идеальное место для отдыха с детьми. Этот район популярен не только из-за удобных пляжей, но и благодаря рынку, на котором можно купить восточные сладости, фрукты и всевозможные сувениры. А в уютных кафе можно выпить чашку ароматного кофе и наслаждаться неспешностью жизни.

НавамисНавамис

Навамис

Навамис - это комплекс сооружений, сделанных из камня, построенный в Синайской пустыне. Комплекс является культурным и историческим достоянием Египта, он сопоставим по своему возрасту с пирамидами. Но, комплекс не может похвастаться монументальностью строений, на данный момент все сооружения комплекса находятся в полуразрушенном состоянии. Навамис является серией гробниц, выполненных в форме колодцев, которые были сделаны из плоских песчаниковых плит.


Похожие новости