Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 708 Комментариев: 0

ОАЭ: 7 основных достопримечательностей ОАЭ

ОАЭ – это восточная экзотика, которая уже много лет манит туристов со всего мира. Аквапарк «Wild Wadi», небоскреб Бурдж-Халифа, пляжный парк Аль-Мамзер, историческое поселение в Абу-Даби, острова Пальм, мечеть Джумейра, дом шейха Саида – это лишь несколько жемчужин в сокровищнице Эмиратов.

Аквапарк «Wild Wadi»Аквапарк «Wild Wadi»

Аквапарк «Wild Wadi»

Этот аквапарк – настоящий рай для поклонников экстрима. Он находится в Дубаи и славится головокружительными водными аттракционами, скоростными спусками. Аквапарк располагается среди многих пятизвездочных отелей, постояльцы которых могут развлекаться в аквапарке совершенно бесплатно. Дизайн аквапарка разрабатывался по мотивам восточных сказок о приключениях Синдбада-морехода. Кроме аттракционов, туристов ждут кафе, рестораны, сувенирные магазинчики.

Небоскреб Бурдж-ХалифаНебоскреб Бурдж-Халифа

Небоскреб Бурдж-Халифа

Это высотное здание находится в Дубаи и является самым высоким небоскребом в мире. Здание построено в форме сталагмита, имеет 163 этажа и высоту 828 метров. Проект разрабатывался сразу с перспективой построить самое высокое в мире здание, но его предполагаемая высота не разглашалась. В небоскребе находятся офисы, торговые центры, рестораны и даже отель. Есть там и спортивные залы, смотровые площадки с джакузи.

Пляжный парк Аль-МамзерПляжный парк Аль-Мамзер

Пляжный парк Аль-Мамзер

Парк расположен на границе между Дубаи и Шарджей. Пляжный комплекс состоит из пяти пляжей, каждый из которых уютно расположился в бухтах. Каждый пляж оборудован кабинками для переодевания, душевыми, вышками с работающими на них спасателями. За зонт от солнца придется заплатить, а вот спрятаться в тени пальм можно совершенно бесплатно. Это чистая и ухоженная территория с тренажерами и площадками для детей. Инфраструктура комплекса включает кафе, киоски с мороженым, плавательные бассейны.

Историческое поселение в Абу-ДабиИсторическое поселение в Абу-Даби

Историческое поселение в Абу-Даби

Эта часть ОАЭ известна своими высокими технологиями. Но и в этой обители прогресса сумел сохраниться древний мирок – историко-этнографическая деревня Абу-Даби. Когда-то весь Абу-Даби был всего лишь деревней на берегу Персидского залива. В 1997 году после интенсивного строительства и внедрения инновационных технологий во все отрасли, власти приняли решение оставить нетронутой определенную территорию. Теперь туристы могут увидеть своими глазами рождение легендарного курорта и образ жизни бедуинов. 

Острова ПальмОстрова Пальм

Острова Пальм 

Это искусственно созданные острова, которые видны из космоса. Создание островов преследовало две цели – увеличить свою территорию за счет вод Персидского залива и привлечь иностранных туристов. В архипелаг входят три острова в виде финиковых пальм, считающихся у мусульман святыми деревьями. Барьерные рифы защищают острова от воды. Каждый остров имеет свой уникальный стиль, например, инфраструктура одного из островов создана в полинезийских традициях.

Мечеть ДжумейраМечеть Джумейра

Мечеть Джумейра

Мечеть находится в Дубаи и является одним из самых монументальных образцов мусульманской архитектуры. Стены этой эмиратской мечети декорированы каллиграфическим письмом. Вход в мечеть разрешен представителем любых религий, что является нетипичным для ислама. Такая лояльность объясняется наличием возле мечети Центра культурной коммуникации, который курирует сам шейх Мохаммед.

Дом шейха СаидаДом шейха Саида

Дом шейха Саида

Это дом-музей, в который может войти любой турист. Дом располагается на острове Шиндага (Дубаи, бухта Крик). В доме не только проживали предки действующего шейха Мохаммеда, внутри здания решались важные государственные вопросы в период конца 19-го – середины 20-го столетий. В 1986 году по инициативе правительства Дубаи дом подвергся реконструкции, после чего ему был присвоен статус музея. 


Похожие новости